NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Pezzo Pizza: двойная начинка

Pezzo Pizza: двойная начинка

Конкурент «Нью-Йорк Пиццы» радикально изменил меню и поднял средний чек

Знатоки могут найти у пасты в Pezzo Pizza изъяны, но она вкусная

Заведение Pezzo Pizza, к которому новосибирцы уже успели привыкнуть как к немного странному, но вполне приличному фастфуду, сделало на днях кульбит с переворотом, представ перед изумленной публикой в виде полноценного кафе. Теперь здесь есть и вполне приличная паста, и разнообразные закуски, а самой пиццы стало куда больше. Попробовать новинки в меню и инновации в формате «Кусок пиццы» (как переводится название этого предприятия общепита) отправился корреспондент НГС.РЕЛАКС.

Справка: Кафе Pezzo Pizza расположено на углу ул. Советской и Ленина. Кухня итальянская, европейская. Средний чек 300–350 рублей (два блюда и напиток). Крепкого алкоголя нет. Около 200 мест.

Pezzo Pizza открылась летом прошлого года на месте, где корпорация «Росинтер» хотела устроить свой первый в Новосибирске гриль-бар TGI Fridays. Ресторанный гигант уже даже начал в здании ремонт, но грянул кризис, и «Росинтер» отказался от проекта. Перспективная площадка пустовала недолго — нашлись отважные люди, которые решились вложить деньги в первый для себя ресторанный проект.

Интерьер фастфуда диссонирует с новым форматом, но его обещают поменять

Что и неудивительно — пиццерия ничем особенным не выделялась на фоне заведений аналогичного формата. Единственное, с чем при таком раскладе могли быть связаны надежды владельцев, это ожидаемое крушение New York Pizza, заведения которой тогда закрывались одно за другим. Куда-то же должны были понести свои кровные бывшие клиенты NYP. Но, видимо, небольшой доход с клиента (точнее, отсутствие их достаточного числа) вступил в непримиримое противоречие с размером арендной ставки, и владельцы Pezzo Pizza решили несколько поднять себе средний чек.

При этом никаких заметных изменений в оформлении сделано не было. В результате сегодня, приходя в пиццерию посетитель видит привычный интерьер фастфуда, но с ресторанной начинкой.

По залу теперь перемещаются юркие официанты, предлагая каждому вошедшему не стоять у стойки в надежде на самообслуживание, а занять место поудобнее. Впрочем, интерьер обещают поменять уже в ближайшее время.

Внешне ничто пока не говорит о внутренних изменениях

Меню существенно расширилось, включая теперь все привычные для посетителя кафе разделы. Цены тоже подросли, оставшись, впрочем, в пределах допустимого. Так, супы (их пять) обойдутся от 60 рублей (куриный бульон) до 100 (из семги). Салаты разбросало от вполне фастфудовских 40 рублей (коул-слоу) до вполне ресторанных 170 (теплый с телятиной). Довольно интересен раздел закусок, обещающий такие небанальные вещи, как «семга в коньячном маринаде» (180), которая соседствует с простеньким картофелем фри (65).

В качестве основного блюда обновленная Pezzo Pizza может предложить омлеты (до 80), кессадильи (до 120) и даже четыре вида пасты (от 160 до 400 рублей).

Блюдо, давшее название заведению, тоже не забыто. Разных видов и размеров пиццы в этом (теперь уже кафе) 12. Крупные круги продаются целиком (490 до 680) и дольками (от 65 до 90), а пиццы поменьше (от 290 до 690) можно заказать только целиком.

В «Цезаре» обнаружилось много лишнего

Я заказал салат «Цезарь» и пасту болоньезе с чашкой кофе, заплатив за все 350 рублей.

Блюда начали появляться на столе уже минут через пять. Салат оказался довольно странной смесью, в которой помимо собственно салатных листьев (их было совсем немного) имелись помидор и огурец, а сыр наличествовал в форме «лапши». Ни внешний вид, ни вкус этого сооружения большого восторга не вызвали, впрочем, и цена у него была соответствующая.

С пастой все получилось несколько лучше. Конечно, назвать ее идеальной было бы большой натяжкой (в ней имелся все тот же надавленный, а не натертый сыр), но я лично съел ее с удовольствием. Точно можно сказать, что она как минимум не хуже аналогичной позиции в большинстве кофеен и недорогих кафе.

Произведенный с Pezzo Pizza апгрейд сделал заведение еще более странным на вид, но еда в нем вполне пристойна (если, конечно, не строить из себя гурмана).

Одно жалко — неплохих и похуже кафе в центре пруд пруди. А приличные фастфуды можно буквально пересчитать по пальцам. Причина такого несоответствия в том, что заведение быстрой еды, на самом деле, требует куда более профессионального управления, наладить которое в отдельно взятом заведении непросто (или дорого), и заниматься этим эффективно получается только у сетевых компаний. И отступление из этой ниши «Куска пиццы» это правило только лишний раз подтверждает.

Стас Соколов

Фото автора, Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления