NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Более 400 новосибирцев приняли участие в крупном забеге «Белый трейл»

Более 400 новосибирцев приняли участие в крупном забеге «Белый трейл»

В этом году в числе участников было свыше полусотни детей

Некоторые новосибирцы участвовали в этом ежегодном забеге уже не первый раз 

Сегодня, 1 марта, на берегу Обского моря новосибирцы приняли участие в беговых соревнованиях «Белый трейл» — по словам организаторов, в мероприятии состязались более 400 человек.

Старт и финиш были сосредоточены в парке отдыха «Звезда». Спортсмены и любители должны были пробежать 21 и 10 километров по берегу Обского моря и сосновому лесу.

— Я участвовал в этом забеге во второй раз. В прошлом году бежал 21 километр, но пришёл к финишу вторым, потому что у меня тогда обострилась травма. А в этом году 10 километров решил побежать, но снег был плотный, бежалось труднее, чем в прошлом году. Но я всю дистанцию лидировал, с самого начала, тем более когда ближе к финишу более плотный грунт пошёл, я лидировал, — рассказал корреспонденту НГС мастер спорта по лёгкой атлетике, тренер школы бега «Свой Забег» Юрий Тарасов, который финишировал первым в забеге на 10 километров.

По словам участников, в этом году было тяжело бежать из-за большого количества снега

— Особенность этого старта, впрочем, как и других стартов Taiga Trail Series, — в необычном и интересном месте для бега. Обское водохранилище все прекрасно знают, но никому не приходило в голову бегать там по льду зимой. И в прошлом году впервые мы это предложили. Идея многим понравилась. К сожалению, в этом году из-за теплой зимы и тонкого льда нам не разрешили бежать по центру водохранилища, — рассказал организатор серии сибирских стартов Taiga Trail Series Павел Розанов.

В этом году путь пролегал мимо Обского водохранилища — в частности, через лес

«Белый трейл» — забег по льду Обского водохранилища — проводится уже во второй раз. В прошлом году участники мимо дамбы ГЭС бегали до пляжа «Бумеранг», далее — мимо острова Таньвань к Бердской косе, а затем — к Центральному пляжу Академгородка.

Кто-то из участников брал с собой в забег любимую собаку 

«Белый трейл» входит в серию сибирских стартов Taiga Trail Series, которые проходят в Белокурихе, Шерегеше и Новосибирске. Как рассказали организаторы, в прошлый раз в «Белом трейле» приняли участие 285 спортсменов из Новосибирска, Томска, Омска, Кемерова, Барнаула и Горно-Алтайска.

МЧС не разрешило проводить забег на акватории водохранилища, поскольку из-за тёплой зимы лёд может быть ненадёжным

Также в рамках забега состоялся детский старт на 500 метров — в нём приняли участие дети от 2 до 13 лет.

В соревнованиях участвовали 65 детей

После финиша участников «Белого трейла» угостили блинами в честь Масленицы. Ну и какая же Масленица без сожжённого чучела Зимы?

Забег оказался настоящим праздником для участников всех возрастов 

В начале февраля в Новосибирске прошла всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2020». На старт вышли 15 тысяч лыжников — в их числе губернатор Новосибирской области Андрей Травников и знаменитая жительница Академгородка баба Зоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления