NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Мышку в руки: 8 игр осени, которые не стоит пропускать (даже если вы не геймер)

Мышку в руки: 8 игр осени, которые не стоит пропускать (даже если вы не геймер)

Бойня с фашистами, прогулки по Средиземью и умные гонки — в экспериментальном обзоре НГС.АФИША

Каждую неделю мы рассказываем вам о лучших событиях уик-энда, на которые стоило бы сходить. Но давайте положим руку на сердце и честно признаемся себе: иногда (особенно в такую погоду) из дома хочется выйти только под страхом расстрела. Тем более что празднование юбилея области, похоже, всерьёз захватит город на 2 дня, и каждый волен сам решать — слушать ему академический русский хор на улице или сидеть перед монитором. Рубиться с утра до ночи в компьютерные игрушки, конечно, удел подростков и профессиональных геймеров, но все мы не без греха и иногда хочется вспомнить молодость. Редакция НГС.АФИША рассказывает о самых горячих играх — хитах трёх осенних месяцев, которые вряд ли оставят вас равнодушными.

Project CARS 2

Дата выхода: 22 сентября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Несколько лет назад команда разработчиков Slightly Mad Studios выпустила один из самых реалистичных гоночных симуляторов в истории индустрии развлечений. Project Cars отличала превосходная физическая модель, высокая сложность и уникальная система карьеры — любители виртуальных развлечений могли самостоятельно выбрать точку старта. Не хочется возиться с картингом? Пожалуйста — вперёд, покоряйте «серьёзные» дисциплины. Такой подход помог Project Cars стать суперхитом: за какой-то месяц игра разошлась тиражом в миллион копий на всех платформах (PlayStation 4, Xbox One, PC).

Project Cars 2 развивает идеи предшественницы. Как и прежде, проект частично профинансировали сами пользователи, студия-разработчик пообещала создать одну из самых реалистичных физических моделей в истории индустрии и добавила в карьеру режим совместного прохождения. Ваш напарник может стать штурманом, споттером или вторым пилотом. 170 машин и около 200 трасс на выбор — в комплекте.

«Средиземье: Тени войны»

Дата выхода: 10 октября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

История и мир, придуманные легендарным Джоном Толкиеном, множество раз становились материалом для видеоигр. Однако ещё ни одна из игр по произведениям Профессора не обращалась так вольно с каноном, как Shadow of Mordor. Разработчики из Monolith Productions создали интересный открытый мир, населили его орками и заставили их запоминать действия геймера. Насолили военачальнику противника? Не сомневайтесь — он вас обязательно запомнит.

Собственно, одного этого было достаточно для того, чтобы Shadow of Mordor вошла в список обязательных покупок для тех, кто души не чает в хороших экшенах и фэнтези. «Средиземье: Тени войны», как несложно догадаться, продолжают заданную в первой части линию. Ещё больше сражений, возможность штурмовать замки и (наконец-то!) нормальная сюжетная линия. Пропустить такое решительно невозможно.

The Evil Within 2

Дата выхода: 13 октября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Классические игры-ужастики переживают далеко не самые лучшие времена. Бум эпохи первой и второй PlayStation остался далеко позади, а новых концепций так и не придумали. Часть разработчиков заставила взглянуть покупателей на хоррор от первого лица (Resident Evil 7, Outlast 1-2), но остались ещё те, кто предпочитают следовать по пути Resident Evil 4.

Один из таких людей — автор самой «Обители зла», японец Синдзи Миками. Несколько лет назад этот человек выпустил полную омерзительных сцен The Evil Within. Очень сложную, многогранную и заставляющую экономить буквально каждый патрон. Игру пинали за технические недоработки, баги, две чёрные полосы по краям экрана, но… проходили и просили ещё. The Evil Within 2 расскажет историю спасение дочери Себастьяна Кастелланоса — главного героя первой части. Зная подход Миками, сомневаться не приходится: будет как минимум интересно.

South Park: The Fractured But Whole

Дата выхода: 17 октября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

С тех пор как по телевидению показали первую серию первого сезона «Южного парка», утекло немало воды, но поклонники и не думают забрасывать любимое шоу. Вполне понятно, что по его мотивам создаются видеоигры. Одна из них — South Park: The Stick of Truth — стала едва ли не самым главным откровением 2014 года. И дело не только в том, что это, в общем-то, довольно продуманная RPG — весь её сюжет был буквально пропитан духом первоисточника.

Яркий пример — классы персонажей. Воин? Маг? А как насчет… Еврея?! И это ведь только начало. В качестве вспомогательных героев в партию можно было позвать хоть самого Иисуса, хоть обтянутого латексом Мистера Мазохиста. The Fractured But Whole продолжает линию первоисточника, но меняет сеттинг. На этот раз поводом для стёба стали супергеройские истории.

Assassin's Creed Истоки

Дата выхода: 27 октября

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Среди поклонников виртуальных развлечений сериал Assassin's Creed уже давно стал разменной монетой. Одни утверждают, что компания Ubisoft делают всё правильно. Другие, напротив, посыпают голову пеплом и говорят, что «Ассассин, дескать, нынче не тот». Французское издательство из этой дискуссии вынесло главное: ежегодный выпуск новых частей серии — далеко не самая лучшая идея.

В «Истоках» поклонники Assassin's Creed не узнают свой любимый сериал. И дело даже не в новом месте действия (Египет) — просто Ubisoft переработала буквально всё, до чего смогла дотянуться. Боевая система стала похожа на For Honor, открытый мир — на помесь Watch Dogs 2 и Far Cry, а система прокачки — на «Ведьмака». Что из всего этого выйдет, узнаем совсем скоро. Релиз игры намечен на эту осень.

Wolfenstein II: The New Colossus

Дата выхода: 27 октября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Те, кто застали игровую индустрию в период её становления, должны хорошо помнить незатейливый экшен Wolfenstein 3D. Боевик от первого лица от id Software предопределил появление одного из самых популярных жанров во всей истории интерактивных развлечений.

Вышедшая несколько лет назад Wolfenstein: The New Order реинкарнировала не только популярный в прошлом сериал, но и сумела доказать, что качественные боевики бывают не только про актуальные геополитические конфликты. В мире The New Order нацисты одержали победу во Второй мировой и всё-таки установили новый мировой порядок. Его свержению способствовал специальный агент Би-Джей Бласковиц. The New Colossus продолжит историю, начатую несколько лет назад в The New Order. Ещё больше мяса, крови и насилия. Не подпускайте детей к монитору! Эта игра явно не для них. Рейтинг 18 («Запрещено для детей») соврать не даст.

Call of Duty: WWII

Дата выхода: 3 ноября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Лет десять тому назад игры о Второй мировой войне пали смертью храбрых. Сериал Call of Duty, бывший флагманом этого направления, начал рассказывать про современные конфликты (Modern Warfare 1–3 и.т.д.), а прямые конкуренты в лице Brother in Arms и Medal of Honor ушли в небытие. «Медалька» (справедливости ради) попыталась сыграть на поле актуальных конфликтов, но спустя две игры тоже приказала долго жить.

Call of Duty: WWII — это триумфальное возращение легендарного, но порядком опопсевшего сериала к своим истокам. Ещё год назад покупатели Infinite Warfare штурмовали базы на Марсе и пытались пилотировать космические корабли, а сегодня им предстоит увидеть окопы Второй мировой. Как и двенадцать лет назад, во времена легендарной Call of Duty 2.

Star Wars Battlefront II

Дата выхода: 17 ноября 2017 года

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PC

Далекая-далекая галактика ещё никогда не была настолько реалистичной, как в игре Star Wars Battlefront от шведской компании DICE. Этот боевик ругали за слишком большие упрощения в игровом процессе, за отсутствие сюжетной кампании, но и журналисты, и пресса отмечали великолепный визуальный ряд. Да, это была перекрашенная версия Battlefield, но как она выглядела!

В Star Wars Battleftont II разработчики пообещали исправить все недостатки первой части. Хотели сюжетную кампанию? Получите — распишитесь. Играть предстоит за Иден Версио — командующую имперским отрядом «Инферно». В самой DICE такой выбор объясняют желанием показать «человеческую сторону Империи». Чёрт его знает, что из всего этого выйдет, но определённо интригует.

Дорогие читатели! Помогите редакции НГС.АФИША сделать нелёгкий выбор — стоит ли нам и дальше делать статьи про компьютерные игры? Голосуйте!

Вам интересно читать статьи про компьютерные игры?

Да, время от времени будет интересно почитать!
Нет. Кто сейчас вообще играет в компьютерные игрушки?
Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Сергей Жигальцев
Фото с сайтов playstation.com, shadowofwar.com, theevilwithin2.bethesda.net/en, southpark.ubisoft.com, assassinscreed.ubisoft.com, xbox.com, playstation.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления