NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развлечения Честные и местные

Честные и местные

Tele2 подарил городу «ЧестФест» — фестиваль новосибирских талантов и ярмарку местных умельцев

Очутившись 6 августа на площадке у «Глобуса», сначала немного теряешься — играет музыка, обоняние со всех сторон атакуют аппетитные ароматы, глаза разбегаются по прилавкам, полным необычных хенд-мейд вещичек, а вокруг много людей — и все чем-то заняты.

Честная еда, честная музыка, честные вещи — Tele2, запустивший этой весной грандиозную кампанию честности и прозрачных цен на все свои продукты и услуги, серьезно взялся за новосибирский бизнес. Самые теплые выходные этой осени 10 тысяч новосибирцев провели на «ЧестФесте» — ярмарке, куда мобильный оператор пригласил молодых предпринимателей, всем сердцем влюбленных в свое дело и верящих, что даже в наше время честность может стать опорой перспективного дела. Прекрасная погода, качественная музыка и множество призов и подарков от Tele2 обеспечили горожанам отличное настроение!

Немного придя в себя, понимаешь: оказался в гуще «ЧестФеста» — праздника честных продавцов и честных покупателей. Кстати, Новосибирск стал первым городом его проведения. Компания Tele2 таким образом честно призналась в любви сибирской столице.
Признаться в любви к своему городу (ну или просто в любви!) предлагалось и горожанам. Стена «ЧестФеста» была заполнена искренними пожеланиями, признаниями и телефонными номерами тех, кто не хотел проводить эти солнечные выходные в одиночестве.
Кстати, о номерах: Tele2 оправдал звание «мобильного оператора с честными ценами» и предлагал гостям уникальные «серебряные» и «золотые» номера по честной цене обычного подключения. А также консультировал всех интересующихся актуальными тарифами.
Вопросов симпатичным сотрудницам Tele2 задавали немало: от классического «Как пройти в библиотеку?» (девушки с улыбкой отправляли таких остроумных кавалеров… в ГПНТБ — благо, она всего в двух шагах) до просьбы выдать специальную «Карточку гостя».
«Карточка гостя «ЧестФеста» давала возможность получить памятный приз от организаторов праздника. Всего-то и надо было, что получить печати в активити-зонах.
Зона «Честная еда» собрала чуть больше 15 представителей малого и среднего бизнеса, некоторым не исполнилось еще и месяца. Участие в маркете являлось бесплатным, так Tele2 помогла начинающим предпринимателям, подавая пример честности и бескорыстия.
Главное условие участия — искренне любить свое дело и назначать за свою продукцию честную цену. Tele2 настоятельно рекомендовала предлагать «вкусняшки» не более чем за 100 рублей, хотя некоторые позиции реально стоили больше.
Оценить мастерство талантливых кулинаров мог каждый. А затем пойти и честно проголосовать за любимчика, получив печать в ту самую «Карточку гостя». Компании, победившей в голосовании, вручался подарок от Tele2.
Зона «Честных вещей» — настоящая сокровищница, каждый экспонат уникальной выставки придуман и выполнен вручную нашими земляками. Приобрести вещицу, сделанную с душой, можно было, имея в кармане не больше 1000 рублей.
«Цена не больше тысячи!» — это условие поставил Tele2 перед участниками вещевого маркета. Впрочем, встречались товары и дороже, но такова была реальная цена дизайнерского труда и натуральных материалов.
«Мы — за честные цены», — провозглашает Tele2. «Честность для нас — основа бизнеса и философия жизни, — делится Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона «Сибирь». — Я уверен, этот тренд будет набирать обороты, а мы — в авангарде тенденции!».
Единственное, что могло огорчить, — не все желающие предприниматели сумели попасть на ярмарку честности. «Честно — нам просто не хватило места, — вздохнули в Tele2. — Надеемся, в следующий раз площадка будет больше и сможем принять всех!».
Впрочем, более 30 компаний-участников «ЧестФеста» оказалось достаточно, чтобы занять горожан на целый день. Народ жевал, хрустел и без устали лакомился необычными угощениями фуд-корта, с восхищением любуясь дизайнерскими фантазиями.
Утолив голод эстетический и физический, гости «ЧестФеста» отправлялись в зону «Честного спорта». Там, поиграв во фрисби и кикер и перетянув-таки канат, участник получал не только удовольствие, но и еще одну печать в «Карточку гостя».
Оставить свой след в истории — кому бы этого не хотелось? Tele2 дал шанс новосибирцам поучаствовать в масштабном арт-проекте: на специальной плитке каждый мог нарисовать, как он видит наш город в будущем.
Чуть позже на стене одного из домов Новосибирска появится красочная мозаика, каждая плитка в которой будет создана жителями города. Здание, на которое нанесут мозаику, горожанам также предстоит выбрать самим в рамках проекта «Переделка» на сайте Tele2.
Еще одну печать в «Карточку гостя» можно было заработать, сбив «нечестные звездочки» в тире зоны «Территория Tele2». Развлечение пользовалось бешеной популярностью!
С восторгом гости «ЧестФеста» пробовали себя и в аэройоге — удивительный гамак дарил ощущение невесомости и возвращал в детство.
Заполнив «Карточку гостя» печатями, люди направлялись в палатку Tele2, стоящую в самом центре фестивальной площадки. Там же, кстати, можно было присмотреть себе новенький смартфон. А затем его выиграть!
Обменяв карточку с печатями на памятный подарок от Tele2, гости «ЧестФеста» с комфортом располагались в зоне Wi-Fi — на экологичных деревянных сидушках или в настоящих стогах сена — чтобы запостить в Сеть тонны красочных фото.
А этот снимок — настоящий хит: глава города Анатолий Локоть мгновенно стал звездой «ЧестФеста» и героем самого главного селфи — со всеми гостями праздника сразу.
Прийти на «ЧестФест» — это значит еще и быть честным с самим собой, признавая, что здоровый образ жизни — это именно то, что нужно. DJ-сеты от Max Vertigo то и дело разбавляли мастер-классы от преподавателей танцевальных школ нашего города.
Огромное количество звуковой и световой аппаратуры сообщало не только о том, что Tele2 по всем параметрам «впереди планеты всей», но и намекало на разнообразную музыкальную программу с «живыми» выступлениями и бешеной энергетикой!
В общем, первый открытый фестиваль, где каждый может честно поделиться тем, что умеет и сделать любимый город лучше, прошел на ура. Компания Tele2 в очередной раз доказала, что мобильный оператор может быть отличным другом…
…а слова здесь не расходятся с делами. Ждем честных цен, честных тарифов и очередного «ЧестФеста»!
«ЧестФест» Tele2:

chestfest.ru

группа «ВКонтакте»: vk.com/chestfest
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления