NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развлечения Park Cafe в большом городе

Park Cafe в большом городе

Смотреть через большое окно на парк, сидя в центре шумного мегаполиса, и писать о чувствах

Место, где можно сидеть часами, наблюдая за особенной жизнью парка, мелькающими мимо людьми или падающим снегом, лучами солнца или проливным дождем, созерцать как оживает парк или зажигаются огни, пить кофе или ужинать. Чувствовать ритм города, быть в центре него, но вдали от внимания, ощущать атмосферу модного времени, но при этом растворяясь в настоящем и доверяясь классике европейского жанра.

Так начиналась предыдущая статья о Park Cafe, опубликованная месяц назад. Это были ожидания и приятные размышления о чувствах, о людях, о Park Cafe. А сейчас, в канун Нового года, Park Cafe наконец-то распахнул свои двери, и настало время испытать свои чувства и посетить его: модное, но особенное, в «мейнстриме» города, но не в общей массе.

Каждый гость откроет и почувствует Park Cafe по-своему, но возвращаясь к цитатам модного автора из Нью-Йорка Керри Брэдшоу (сериал Sex and the City), что «Иногда нужно услышать мнение профессионала: так бывает со здоровьем, с имуществом и с мужчинами», — хочется наложить свои эмоции на мысль автора и понять, какую идею хотели внести профессионалы и может даже понять, как им удалось все-таки вызвать в гостях Park Cafe чувства: разные и особенные, яркие и бурные, теплые и нежные, уютные и трепетные, веселые и дружелюбные, сдержанные и надежные, точно влюбленные в атмосферу парка и, безусловно, искренние!
Концепцией создания Park Cafe поделилась дизайнер интерьера проекта Алевтина Кунуспекова: «Это уютное место в центре города, не имеющее аналогов, единственное и уникальное. Особенное, но с изяществом простоты. Понятное и легкое, но со смыслом, подходящее для любого повода и при отсутствии его».
Основное пространство зала олицетворяет собой светлую европейскую гостиную в большом доме. С мягкими коврами и уютными креслами, приятным светом, большими окнами с видом на деревья. Атмосфера позволяет гостю чувствовать себя расслаблено и непринужденно, как дома.
Детали интерьера подобраны таким образом, что одна деталь дополняет другую, создавая композиции, при этом оставаясь интересными и самодостаточными по отдельности. Даже бар собран так, как будто это остров для приготовления на большой кухне в доме, отделанный натуральным деревом и украшен декором из винных пробок.
В интерьере использованы только натуральные тона: горчичный цвет — создающий эффект солнечного света и тепла, и когда лучи солнца подсвечивают его через большие витражные окна, хочется улыбаться и устраиваться еще удобнее.
Все пространство очень комфортно организовано, за каждым столиком есть свое состояние и ощущение его по-особенному. Можно «спрятаться» от суеты и отдохнуть за красивой деревянной ширмой во время обеденного сета, не отвлекаться на скоротечность обеда и ненавязчивое обслуживание, а просто довериться и наслаждаться дружеской обстановкой.
Кажется, что атмосфера Park Cafe продолжает сам парк, своей натуральностью во всем, в каждой детали и элементе, что наполняет приятными позитивными эмоциями, удивляет и восхищает одновременно. Гармония и баланс присутствует в сочетании фактур, освещения, текстиля и мелодий, становится понятна идея — совместить Park Cafe с природой и естественностью.
На потолке светильники — белые шары, которые дают атмосферу легкости и воздушности, а к вечеру меняется яркость освещения и гостиная наполняется романтизмом и магией.
Основной свет приглушается, зажигаются свечи на столах, атмосфера становится романтичной и располагающей к отдыху. Перегородки-подсвечники разделяют парные гостевые зоны, придавая собеседнику неповторимый образ, играя бликами от свечей.
Оригинально созданная VIP-зона, воплощенная в интерьере специальными нишами со светящимися шторами. Здесь гости могут встречаться небольшими компаниями, наслаждаться уединенностью и любоваться инсталляцией из «европейского дерева», которое будет преображаться в зависимости от сезона.
Сейчас, в канун новогодних и рождественских праздников — это Christmas Tree. В St. Valentine day оно будет декорироваться сердцами, а летом расцветать.
Стена напротив витражных окон выполнена как книжный стеллаж. Это авторский эксклюзивный проект. В скором этот стеллаж заполнят книги, привезенные со всех уголков мира и написанные на разных языках.
Еще раз подчеркнут сочетание интерьера с природой парка коллекционные птицы, а сейчас он задекорирован и приготовлен к Новому году.
В Park Cafe продумано все до мелочей: красивая подача, стильные хлебницы, красивая посуда и даже пуфики для сумочек.
Легкая европейская элегантность интерьера очень подходит для проведения презентаций, pret-a-porte. Большой проектор и видеостена дают дополнительные возможности для светских и событийных мероприятий.
Особого внимания заслуживает карта напитков. При этом они очень разнообразные: фруктовые, пряные и даже острые. Представлены и необычные йогуртовые коктейли. Прекрасный выбор безалкогольных и здоровых коктейлей на основе ягодных пюре.
Меню поддерживает общую концепцию Park Cafe, ультрасовременное, но легкое, классическое и в то же время очень модное.
За основу создания взят основной тренд — простота и натуральность, создавать свою идею и предлагать популярные блюда, но по-своему, по-особенному.
Салаты — это легкие миксы с натуральными соусами, большим количеством свежей зелени, мини-шпината, мини-листьев свеклы.
Возвращаясь к мнению профессионала, — основная задача шеф-повара была поймать гармонию в сочетании вкусов, создать интересную, но в то же время понятную совместимость ингредиентов в каждом блюде.
Услышать мнение профессионалов — это важно, но, наверно, все-таки Керри Брэдшоу была права: так бывает со здоровьем, с имуществом и с мужчинами. А когда дело касается чувств, нужно их просто испытывать. Объяснить можно так: Park Cafe — это модное место в самом центре города, где такие ценности как вкус, сервис и стиль — must have, место с особой гармонией и непередаваемой атмосферой. Но не объяснить, а можно только почувствовать, почему сюда хочется возвращаться вновь и вновь со своими поводами и спутниками за новыми блюдами и эмоциями, в любое время года и суток.
Park Cafе:

Красный пр., 25/1

тел.: (383) 310-90-70


Режим работы:

пн-пт с 7:30 до 01:00

сб-вс с 9:00 до 01:00
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления