NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения День мира на набережной: световое шоу, концерт экс-вокалиста «5'NIZZA», возведение горы и бесплатная «здоровая» еда

День мира на набережной: световое шоу, концерт экс-вокалиста «5'NIZZA», возведение горы и бесплатная «здоровая» еда

В субботу, 21 сентября, на набережной Оби впервые в Новосибирске пройдет массовое мероприятие, посвященное экологии и здоровому образу жизни, — «День мира»

В субботу, 21 сентября, с 10:00 до 22:00 на набережной Оби, возле Центра здорового отдыха «МИРА» (ул. Добролюбова, 2а), впервые в Новосибирске пройдет массовое мероприятие, посвященное экологии и здоровому образу жизни, — «День мира». Жители города посадят дерево и воздвигнут гору из магнитов и ракушек, а Sunsay (бывший солист группы «5'NIZZA») выступит с 40-минутным концертом.

В 10:00 и в 12:00 возле главной сцены проведут массовую йога-зарядку под руководством президента интернациональной школы йоги в Индии Сарасвати Свами. В 11:00 начнутся мастер-классы (гончарное дело, рисование песком, капоэйра, правополушарное рисование, йога, приготовление здоровой пищи), которые будут проходить в течение дня, а также лекции о самопознании.

С 16:00 до 17:00 пройдут посадка Дерева Мира и закладка Горы Мира. Для создания арт-объектов всех желающих просят принести с собой сувениры из путешествий: ракушки, магниты, камни.

Концерт на главной сцене начнется в 11:30, в нем примут участие новосибирские музыканты: барабанщик Виктор Гарагуля, автор и исполнитель песни «В Новосибирске не разводятся мосты» Владимир Черныш и другие танцевальные и музыкальные коллективы. Завершится концерт выступлением Sunsay (Харьков) — экс-солиста группы «5'NIZZA» (20:20–21:00), а также световым шоу.

В течение дня жители города смогут побывать на ярмарке экологически чистой еды и посуды, а также посетить выставку экоавтомобилей с гибридными двигателями, велосипедов и роликовых коньков. Для детей будет оборудована специальная детская площадка, где они смогут поучаствовать в строительстве городка из гофрокартона. Также гости праздника смогут получить бесплатное угощение от ресторана здоровой кухни, открывшегося при центре «МИРА».

Организаторы ожидают, что участниками «Дня мира» станут около 8 тыс. человек. Гостям рекомендуется прийти в верхней одежде белого или зеленого цвета, всем остальным будут бесплатно выдаваться зеленые ленты. Желающие переодеться в экоодежду смогут на месте приобрести ветровки, толстовки, майки и банданы (от 150 до 800 руб.).

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления