NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Интерра-2012: интерактивный спектакль Афанасьева, перформансы и парад велосипедов

Интерра-2012: интерактивный спектакль Афанасьева, перформансы и парад велосипедов

14–15 сентября в Новосибирске в 4-й раз пройдет молодежный инновационный форум «Интерра». В этом году в рамках форума пройдут фестивали современного искусства, уличных театров, научного кино и другие культурные мероприятия в рамках Фестиваля актуальной культуры.

С 9 часов утра 14 и 15 сентября на улице Ленина (на участке от ул. Урицкого до ул. Революции) можно будет увидеть неожиданные архитектурные объекты, создаваемые совместными усилиями японских и новосибирских архитекторов. С 10 часов и до полуночи в «Kilёv bar» будет работать выставка современного искусства «Сибирский интернационал». Кроме того, прогуливаясь вдоль ул. Ленина, в эти дни можно будет полюбоваться стрит-арт-объектами с афоризмами.

В Первомайском сквере с 10:00 до 20:00 будет работать площадка фестиваля народных ремесел «Руки», где можно увидеть и купить изделия из бересты, кожи, дерева, металла, камня, соломы, текстиля от мастеров со всей Сибири и посетить мастер-классы.

В пятницу, 14 сентября, с 11:00 до 15:00 и в субботу, 15 сентября, с 10:00 до 12:30 в кинотеатре «Победа» будет работать лаборатория поэзии «Очевидно», где свое искусство покажут новосибирские авторы, а также пройдет мастер-класс от кураторов фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» (Пермь-Москва).

С 12:00 до 21:00 14 и 15 сентября на площадке перед магазином «Универсам» будет работать площадка «ВелоАрт», где можно будет увидеть создание велосипедов необычных форм и видов, «битву» за самый креативный велосипед, а также сделать рестайлинг своего велосипеда. Работа площадки завершится в 20:00 15 сентября велопарадом.

В рамках фестиваля актуального научного кино «360 градусов», который пройдет в кинотеатре «Победа» 14 сентября с 15:00 до 19:00 и 15 сентября с 12:30 до 14:30, будут показаны фильмы, участвовавшие в программах международных фестивалей документального кино за последние два года: «Подключи и молись» (фильм об интеллектуальных машинах, Германия), «Настоящие революционеры» (фильм о основателях Силиконовой долины, США), «Фрикономика» (экранизация бестселлера экономиста Стивена Левитта и журналиста Стивена Дубнера).

На сцене форума перед «Победой» с 17:00 до 18:00 в пятницу пройдет перформанс «Оживление живописи»: на глазах у зрителей будет создано художественное произведение, действо будет сопровождаться сетом диджеев и видеотрансляцией. В 19:00 здесь же начнется другой перформанс — «Мода на труд», который расскажет о жизни новосибирских рабочих.

Кроме того, в рамках «Интерры-2012» состоится фестиваль современной музыки «СинтезМьюзик», в котором примут участие новосибирские группы и фестиваль уличных театров. На сцене перед кинотеатром «Победа» в пятницу, 14 сентября, зрители увидят спектакль «Введенский. Enter» по мотивам произведения А.Введенского «Некоторое количество разговоров» (начало в 21:00), а в субботу, 15 сентября, — спектакль в жанре сайт-специфик (в рамках жанра создаются художественные произведения специально для определенного места) «Бумажный апокалипсис» и интерактивный спектакль «Общество неизвестных художников» от театра под руководством С.Афанасьева (начало в 18:00).

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления