NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Театральный спичинг на тему «20 лет без СССР» пройдет в Новосибирске

Театральный спичинг на тему «20 лет без СССР» пройдет в Новосибирске

14 декабря в 19:00 в ресторане «Дом актера» в рамках проекта «Плюсминус20», организованного Немецким культурным центром им. Гете в Новосибирске, пройдет театральная акция-перфоманс.

Театральный спитчинг — это компиляция текстов современных драматургов, прямо или косвенно отражающих рефлексию авторов на тему 20 лет жизни в постсоветском пространстве. Авторы проекта сами затрудняются точно определить жанр предстоящего действа. Пространство ресторана выбрано не случайно: режиссер и художник сознательно создают атмосферу, стирающую границы между актером и зрителем, чтобы поговорить со зрителем на темы для классического театра непривычные и неудобные. Авторы предлагают не воспринять художественный текст как должное, а поговорить о проблеме.

В проекте используются тексты братьев Пресняковых «Изображая жертву», Анны Яблонской «Космос», фрагменты текстов Владимира Сорокина, Евгения Гришковца, Линор Горалик, интервью с интеллектуалами из разных стран.

Постановщик перфоманса — Алексей Крикливый, художник — Евгений Лемешонок, в ролях — актеры новосибирских театров. Важная часть акции — последующая дискуссия, в которой может поучаствовать каждый.

Также в этот вечер пройдет презентация тематического номера журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре», посвященного СССР.

Модератор дискуссии — Илья Калинин, филолог, историк культуры, критик, шеф-редактор журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре».

Вход на мероприятие свободный!

В перфомансе используется ненормативная лексика. Вход разрешен зрителям только с 18 лет!

Подробная информация на сайте www.goethe.de.

О проекте «Плюсминус20» www.facebook.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления