NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения 9 Мая: парад и танки, шоу на набережной и 2000 залпов фейерверка

9 Мая: парад и танки, шоу на набережной и 2000 залпов фейерверка

«Ураган» огня, ретроавтомобили, парад и фейерверк — программа мероприятий на 9 Мая.

9 мая на нескольких площадках города традиционно пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

В 10:00 на площади Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона. 1600 человек сформируют две колонны — историческую в форме времен Великой Отечественной войны и современную. Планируется показ ракетной системы залпового огня «Ураган» и противовоздушного комплекса «Оса». Помимо боевых машин во время парада проедут ретроавтомобили.

В 12:00 на площади Ленина стартует легкоатлетическая эстафета памяти Александра Покрышкина. В это же время в Ленинском районе на мемориальном комплексе «Монумент Славы» состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню. Также с 12:00 начнется праздничная программа на набережной реки Обь, в Первомайском сквере, на площадке перед Новосибирским государственным театром оперы и балета, в парке культуры и отдыха «Центральный», в парке «Березовая роща» и на площади перед ЛДС «Сибирь» — фоновая музыка и концертная программа.

В 13:30 на Заельцовском кладбище пройдет возложение венков и цветов на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин».

С 16:00 до 21:00 на набережной выступят группы «Два капитана» и «Лад» — ансамбль русских народных инструментов, финалисты шоу на Первом канале «Минута Славы». Свои программы представят и другие народные коллективы песни и пляски.

В 21:45 на набережной Оби начнется файер-шоу — театрализованное жонглирование огнем.

В 21:50 в Первомайском сквере, на набережной реки Обь, на площади у ЛДС «Сибирь», у Монумента Славы, перед ДК «Академия» начнется праздничный фейерверк. По словам гендиректора компании «Салют Сибири», это будет действие на 7–10 минут из более чем 2000 залпов: «Начало и концовка будут шикарные».

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления