NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В Сибири была жара!

В Сибири была жара!

Вам не было жарко в начале марта в Сибири? Вас просто не было на Sibirian Dancehall Contest в Rock city!

Sibirian Dancehall Contest 2011 — это уже вторая масштабная вечеринка, посвященная данс-холлу, организованная Еленой Яткиной и FRAULES Centre. Судьями контеста выступили: танцор, педагог танцевальных школ Street Jazz и Urban Dance Studio и исполнительница данс-холл Юлия LUna Масаева из Москвы, победительница Dancehall Queen Russian Contest 2010 Елена Яткина и данс-холл диджей Дима T!M a.k.a. Herbalist. Главный спонсором мероприятия выступили торговая компания и магазин нижнего белья «Галланск».

Справка: Dancehall — уличный танец из самого сердца Ямайки, который включает social dance — базовые движения стиля, booty shake — разнообразные тряски, которые используются только девушками, а также разные акробатические трюки — падения в шпагат, стойки на голове — чисто конкурсная часть стиля. Dancehall стал популярен благодаря мировым конкурсам Dancehall Queen. Организатор сибирского конкурса — Елена Яткина — как раз является победительницей российского конкурса в 2010 году.

Температура +20! На сцене появилась LUna со своими данс-холл треками, танцпол мгновенно заполнился как участницами, так и гостями контеста. В течение всего пати поджаривала атмосферу DJ Lil Killa (Москва). Она как будто жонглировала данс-холл треками от регги до нового звучания данс-холла, что позволило участницам показать все, на что они способны… И надо сказать, география участниц была довольно широка — от Нерюнгри до Омска и Красноярска.

Итак, первый тур. Становится жарче!

Восемнадцать участниц — восемнадцать визиток, которые были оценены судьями по четырем параметрам: музыкальность, танцевальная подача, трюки и social dance.

Трехминутный перерыв и второй тур, где участницам необходимо продемонстрировать знание social dance — базовых элементов стиля.

+30! С выбором полуфиналисток судьям пришлось нелегко, и вместо шести участниц было выбрано девять: Viki, Red Fox, Белка и Key-G, Ёрша из Новосибирска, Anastacia и Даха из Касноярска, Julia из Омска, Sunshine из Нерюнгри.

+35! Перед финалами традиционно судейские выходы, где было показано совместное шоу от LUna и FRAULES!

Самая жара! +40. Финал! Среди встретившихся в финале Дахи, Белки и Sunshine, сильнейшей, по мнению как судей, так и зрителей, оказалась Белка (Ксения Баркова, Top dance school).

Ей, как и двум другим финалисткам, а также всем участницам были вручены призы и подарки от спонсоров. Общий призовой фонд составил 25 тыс. рублей (не считая призы спонсоров). Зрители довольны, призы вручены, участницы поздравляют друг друга. Клуб наполнен непередаваемой атмосферой. Радости, тела и, пожалуй, жаркого ямайско-сибирского лета.

FRAULES: «Пока что мы слышали только положительные отзывы о вечеринке, и это радует! Ведь цель такого рода мероприятий — развитие танцевальной культуры в Новосибирске! Dancehall — стиль пока не раскрученный (так же как и Vogue, например). То, что на вечеринке было много народа — как зрителей, так и участниц, — говорит о том, что мы на правильном пути! И мы будем продолжать традицию организации таких вечеринок и конкурсов! Уж это я гарантирую!».

LUna: «Мне бы хотелось сказать от себя и от имени DJ Lil Killa огромное спасибо FRAULES за теплый прием. Выразить ей большой респект за организацию сибирского данс-холл контеста. Ведь местами уровень сибирского контеста превышал уровень российского контеста, что приятно удивило. Хочу сказать, что Сибирь сильна и креативна! Все участницы умнички! Надеюсь многих из них увидеть на российском контесте в Москве 26 марта. И еще раз, огромное спасибо FRAULES, это был прием на мировом уровне! Мы с Lil Killa всем довольны! Леночка Яткина очень хороший, добрый и ответственный человечек с огромным сердцем! И я со всей гордостью говорю: «FRAULES the BEST!». А участницам хочется пожелать танцевальных успехов, еще больше креативности! Развивайте dancehall и получайте удовольствие, танцуя его! Мир!».

Если вы хотите научиться танцевать Dancehall, а также Vogue, Waacking, Diva dance — приходите в FRAULES Dance Centre. Мы знаем толк в этих стилях!

Танцевальная школа FRAULES Dance Centre:

ул. Гоголя, 204г, 4-й этаж.

Тел. 287-99-14 (с 15:00 до 21:00).

Магазин нижнего белья «Галланск»:

ул. Нарымская, 11, 1-й этаж (10:00–20:00).

Тел. 357-06-60, galla.nsk.ru.

Ночной клуб ROCK CITY:

Красный проспект, 37.

Тел. 227-01-08,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления