NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника Почта: какие бывают письма и в чем разница

Почта: какие бывают письма и в чем разница

Бывает, что письма, брошенные в обыкновенный синий почтовый ящик, не доходят до адресата. Если ты хочешь, чтобы конверт и его содержимое попали получателю лично в руки, отправляй заказные письма. Делать это нужно через почтовые отделения. Стоят такие отправления дороже простых писем, но зато их приносят прямо домой и вручают под роспись по предъявлении паспорта. Если нужного человека не окажется дома, то почтальон оставит извещение, по которому письмо можно будет получить в отделении связи.

Если тебе нужно отправить в другой город документы или фотографии, которые боишься потерять, оформи письмо как ценное. От заказного его отличает лист с описью вложения. И дополнительный сбор за оценку. Получить такое письмо можно только на почте, предъявив извещение и документ, удостоверяющий личность.

Кстати, если при отправлении заказных или ценных посланий ты еще дополнительно оплатишь уведомление о вручении, то после того, как адресат получит конверт, тебе пришлют талон с указанием даты вручения письма.

На всякий случай сохраняй квитанции, которые тебе выдают на почте. Это не просто чек. По квитанции можно организовать поиск отправленных писем прямо на сайте Почты России в соответствующем разделе в случае, если они где-то задержатся или потеряются. Что, к сожалению, иногда бывает.

Из минусов заказных и ценных отправлений — более высокая цена по сравнению с простым письмом. Поэтому без особой надобности такие письма рассылать не стоит.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото bel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления