NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Программа 9 мая: парад военной техники и фейерверк на набережной

Программа 9 мая: парад военной техники и фейерверк на набережной

В этом году традиционный парад начнется в 13:00 на площади Ленина. Он обещает быть самым масштабным в стране по количеству участников — по Красному проспекту пройдут 1600 человек и 60 единиц военной техники.

После парада на площади Ленина состоится театрализованное шествие, затем — ретро-танцы. Исполнять музыку военных лет будет муниципальный духовой оркестр. В 14:00 в День Победы на улицах города будет работать несколько выставок. Выставка автомобилей военных лет будет проходить с 9:30 до 12:30 на ул. Орджоникидзе (от Вокзальной магистрали до Красного проспекта). У оперного театра установят стенды с редкими фотографиями и орденами. На площадке перед ГПНТБ пройдет выставка, посвященная новосибирцам в Победу, а у бюста Покрышкину на Красном проспекте устроят фотовыставку, посвященную легендарному маршалу. В 16:00 на Монументе Славы состоится торжественное возложение венков к Вечному огню.

Праздничная программа с выступлением новосибирских коллективов и поздравлениями ветеранам будет на пл. Ленина (с 14:00 до 22:00) и на набережной реки Обь (с 12:00 до 22:00).

Фейерверк начнется в 22:00. Его будут запускать на набережной и пл. Ленина. Также пиротехническое шоу пройдет в Березовой роще, на Монументе Славы и у ДК «Академия» в Советском районе.

Фото etoday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления