NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Рафинированный Че

Рафинированный Че

В ночном Академгородке появилось место встречи новосибирских диджеев и гламурной публики

Академгородок среди клубных тусовщиков до определенного момента в основном был известен тремя ночными заведениями – клубом Opera, «Бункером» и «Че Геварой». Все три, так или иначе, позиционировали себя как демократичные клубы с ценовой политикой, рассчитанной на обычного студента. (Другой вопрос, конечно, кому это удавалось воплотить на самом деле.) Не так давно на месте одного из этих ночных заведений появилось новое - символ революционеров всего мира Че Гевара уступил место более популярным и совсем не бунтарским идеям.

Те, кто помнит клуб «Че Гевара» с его оригинальной пропускной системой (билет приобрел, в клуб вошел, а потом выйти из постоянной духоты на свежий воздух не получится – обратно запустят только по вновь купленному билету) и прочими странными мелочами, будут сильно поражены, посетив новое заведение Raffinate, которое открыл владелец нескольких новосибирских радиостанций Андрей Гладченко. Хоть Raffinate и возник на месте того самого «Че Гевары», но эти два заведения настолько непохожи, насколько могут отличаться друг от друга, например, солдатская портянка и кружевной платочек светской барышни позапрошлого века. Есть, правда, одно сходство, но об этом – чуть позже.

Изменения ощущаются уже на входе: серьезная охрана, красная бархатная веревочка, перегораживающая проход, фейс-контроль. «Негодяев мы не пускаем. Есть специальный человек - фейс-менеджер, который определяет, кого пускать», - уточнил один из сотрудников клуба.

Далее вошедший и помнящий еще ту «чегеваровскую» обстановку будет поражен дизайном первого помещения: стены в пастельных тонах, красные мягкие диваны и огромный экран, на который проецируются картинки с полуобнаженными красавицами. Это – всего лишь холл, но уходить из него не хочется – диваны удобные, а картинки на экране уж очень привлекательные, можно любоваться всю ночь.

Для тех, кто опять же помнит это место по «Че Геваре», будет интересно обнаружить здесь второй зал (чилл-аут), которого раньше просто не было. Рассказывает арт-директор клуба Антон Баканов: «Здесь высота потолков достигала где-то метр двадцать. Зал вкопали вглубь. Тут был какой-то склад-свалка».

Два зала, где собственно и звучит музыка, делятся на основной танцпол (около 40 посадочных мест), здесь работают ди-джеи, исполняющие так называемый коммерческий хаус, и – чилл-аут (около 50 посадочных мест), где по четвергам проходят r’n’b-вечеринки, а в пятницу и субботу играет зарубежное диско. В воскресенье в клубе работает только один чилл-аут в режиме лаунж-бара: после бурных выходных можно отдохнуть под спокойную музыку. Причем вход в воскресенье – бесплатный. В остальные дни (кроме понедельника и вторника, когда Raffinate закрыт) стоимость входного билета как девушкам, так и парням – от 200 до 300 рублей и выше. Иногда на отдельные вечеринки девушек в клуб пускают бесплатно. В целом все залы клуба вмещают до 500 человек. Основная аудитория – публика от 21 до 35 лет, хотя в чилл-аут заходят люди и постарше - из числа VIP-гостей. В Raffinate действует система клубных карт (бесплатный вход), которые выдаются отдельным гостям по усмотрению администрации заведения.

Цены в клубе выше среднего уровня (в сравнении с ценами аналогичных заведений города). Например, 50 грамм «Мартини» здесь стоят от 80 до 90 руб., водка – от 70 до 80 руб. за тот же объем. Пиво – от 70 рублей (за 330 гр.). Сок и прохладительные напитки по 50 рублей (200-250 гр.). Действует кухня (есть закуски, горячие блюда, десерты) на протяжении всей работы клуба (с 22-00 и до утра). Если сравнивать Raffinate с другими ночными клубами города, то некое сравнение возможно с «Портфолио».

«Убрать всю эту напыщенность и получится как раз наш формат», - уточнил один из работников клуба Raffinate. Учитывая все это, в Raffinate заходит чаще всего публика, которую принято считать модной, гламурной. Так же это место навещают ди-джеи радиостанций «Мелоди», «Радио Сибири» и «Европы+» (Белый и Прохоров – самые частые посетители).

Единственное, что осталось от прошлых времен, правда, в более мягкой форме - то, что клиент не может покинуть помещение клуба до 3 часов ночи (правда, и это можно решить с фейс-менеджером – возможно, вам нужно просто прогреть машину). Правда, в «Че Геваре» это ограничение переносилось гораздо хуже, т.к. в том помещении скрыться от громкой музыки и прокуренной атмосферы было некуда. Здесь же такая возможность есть – тот же чилл-аут или холл.

Когда я уже выходил из клуба, то на входе столкнулся с тремя подвыпившими посетителями (как мне показалось, именно их в разговоре сотрудники клуба называли «негодяями»). Они как-то спокойно прошли фейс-контроль и одетые устремились в сам клуб, чтобы… «Не, ну, сколько там народа, хочется понять», - на ходу бросил один из них охране. Наверное, все же так бывает не всегда, подумал я.

Илья Калинин, специально для НГС.РЕЛАКС

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления