Образование Масочный режим могут ввести в детских садах Новосибирска

Масочный режим могут ввести в детских садах Новосибирска

Роспотребнадзор это рекомендует настоятельно

В регионе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, поэтому вновь заговорили о ношении масок
Источник:

Роспотребнадзор Новосибирской области выпустил рекомендации для утренников в детских садах из-за распространения ОРВИ и гриппа. Ведомство предлагает обязать родителей носить маски на мероприятиях.

— Решение о формате проведения новогодних утренников принимает руководитель дошкольного образовательного учреждения, — объяснили в управлении. — В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом управление настоятельно рекомендует родителям находиться на мероприятии в маске. Приветствуется также, если присутствующие на мероприятии родители и родственники вакцинированы против гриппа, COVID-19 или имеют сведения о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области при организации утренников рекомендовало всем детским садам обеспечить противоэпидемический режим:

  • исключить совместные мероприятия для нескольких групп;

  • проводить проветривание и уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, в том числе между мероприятиями;

  • обеспечить обеззараживание воздуха с использованием оборудования, разрешенного для работы в присутствии людей;

  • проводить на входе в здание бесконтактную термометрию, не допускать на мероприятие взрослых и детей с респираторными признаками заболевания (температурой 37,1 °С и выше).

Случаев ОРВИ и гриппа в Новосибирской области становится всё больше. За последние пять дней нагрузка на врачей выросла в разы. В части больниц отделения начали перепрофилировать, а поликлиники переводят работать с пятидневки на семидневку. Почему сейчас в Новосибирске растет заболеваемость, откроют ли больничный дистанционно и почему скорая помощь не приедет к вам на температуру, можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Рекомендуем
Знакомства
Объявления