перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

22 ноября 2022, 13:18
вот такая натужная "любовькродине" (на самом деле - навязчивая легитимизация опростоволосившейся власти) за деньги - что за партой, что в окопах..
Гость
23 ноября 2022, 02:39
Забыли о своих льготах, подарках от родителей. Не хилые подарки вам делают, не надо быть неблагодарными, между парт протиснуться не могут, норковые шубы у всех, а все бедняжек строят. Стыдно
22 ноября 2022, 11:49
".Кому обещают заплатить.." Ключевое слово "обещают". Каких обещаний только не слышал народ России: от "догоним и перегоним" до "город за три дня". Кто мешает прекратить ведение уроков псевдопатриотизма в обмен за псевдооплату труда?
22 ноября 2022, 13:10
Может быть оплата за этот курс входила в оплату за предыдущие голосования "как надо"? )))
22 ноября 2022, 11:34
Сейчас самое важное - это выжить в этой стране. Но, боюсь, учителя и сами не знают ответа на этот вопрос.
Очередной случай, когда "в этой новости прекрасно всё".
22 ноября 2022, 11:34
так займитесь математикой или литературой.
Гость
22 ноября 2022, 19:59
действительно
Гость
23 ноября 2022, 00:05
какая разница чем заниматься, если эти часы НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ?? просто представьте, что вам на работе внезапно сказали на целый час больше работать... но при этом зарплату не повысили...
22 ноября 2022, 12:12
Учителя, вынуждаемые говорить "о важном" - о патриотизме, - жалуются об отсутствии оплаты за это. Какое же качество у этих разговоров может быть? Кстати, вспоминается советский фильм о мушкетёрах, где Портос в последней серии говорит: "Я не понимаю, почему я должен убивать гугенотов, вся вина которых в том, что они поют на французском те псалмы, которые мы поём на латыни!" В советских фильмах патриотизма, видимо, мало было...
Гость
22 ноября 2022, 13:46
Кстати, цензуре не мешало бы поработать с такими фильмами, и вредные фразы оттуда убрать. Язык - это как раз очень важно. Как и почтение к начальству.
22 ноября 2022, 12:46
Обязательно сообщите ученикам, что вам не заплатили, только тогда от этих уроков может будет какая-то польза. Пусть поймут, что патриотизм - это когда государство заставляет вас заниматься каким-то бессмысленным (в лучшем случае) делом, а потом не платит за это.
22 ноября 2022, 12:10
Ещё не сказали,- прошу отнестись с пониманием.
22 ноября 2022, 12:01
А сам факт этих "разговоров" никого из учителей не смущает? Есть хоть одна школа в стране где учителя бы собрались и сказали --- мы пропагандой заниматься не будем. "Дети вне политики". "Статья 13 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...."(с) Статья Конституции РФ так-то.
22 ноября 2022, 13:38
п.2 предлагаю изложить в следующей редакции, которая сложилась по факту: "Решение о государственной идеологии Российской Федерации принимается политиками Вашингтона"
Гость
22 ноября 2022, 14:37
Да забудь про конституцию. Я ее уже давно с маленькой буквы пишу.
Гость
22 ноября 2022, 16:58
полиции разрешили не знать конституцию
22 ноября 2022, 11:36
а не стыдно вобще такую туфту преподавать?
Гость
22 ноября 2022, 12:43
Преподавать можно по-разному. Вот и учителя в зависимости от подверженности пропаганде делают это по-разному. Кто-то чешет строго (и уныло) по методичке (рекомендованной, кстати, а не обязательной), кто-то сам решает, что в рамках темы рассказать.)
22 ноября 2022, 12:45
Если оплачивается - нет. Не стыдно. (*сарказм)
22 ноября 2022, 14:34
просветите, что не есть туфта
22 ноября 2022, 13:42
В разговорах о важном говорят о традиционных ценностях? А одним из пунктов эти ценностей по указу президента - это приоритет духовного над материальным. Так что какие деньги?!
22 ноября 2022, 13:58
Неужели литература, история, химия, астрономия не добавляют патриотизма? Может тогда истории успеха ротенбергов, потаниных, Абрамовичей рассказывать? А то дети слушают одно, видят второе, а живут в третьем...
22 ноября 2022, 13:45
Какие уроки - такая и оплата. Хорошо, что в этот раз за полоскание мозгов денег не предусмотрено.
22 ноября 2022, 12:22
как говорится, за что боролись)))
22 ноября 2022, 11:37
Работа педагогов — это призвание, а за деньгами нужно идти в бизнес.
22 ноября 2022, 13:45
да...это еще великий мыслитель и философ медведев, говорил...между рассуждениями о зарплате, в бутылках алкоголя сейчас в СССР...))
Гость
22 ноября 2022, 14:19
Скорее хобби- когда любимым делом бесплатно занимаешься
Учителя должны знать, что патриотизм прививается бесплатно. Иначе, какая же это любовь к Родине за деньги?
Гость
22 ноября 2022, 13:39
Особенно когда это Z-патриотизм
22 ноября 2022, 12:05
То урочная (пропускать нельзя), то неурочная - в общем, болтовня очередная и враньё на каждом шагу у чинуш.
Гость
22 ноября 2022, 13:24
Внеурочная деятельность обязательна к посещению, но, насколько я помню, она может обеспечиваться за счет муз школы, худ школы, спортивных секций и пр. в соответствующем количестве часов.) То есть если ребенок уже имеет внеурочку в нужном объеме, он имеет право не ходить на "школьную" внеурочку)
22 ноября 2022, 14:57
Патриотические разговоры оплачивают только настоящим "патриотам" Соловьёву и Скабеевой. Остальные должны заниматься патриотизмом бесплатно.
22 ноября 2022, 14:59
Учителя хотят за деньги прививать детям "бесплатный" патриотизм, прямо сапожники без сапог.
22 ноября 2022, 13:06
патриотизм не оплачивается. это от души душевно ))
22 ноября 2022, 13:09
При советской власти таких уроков не было и никому платить не надо было и патриотов было больше.
22 ноября 2022, 22:21
Вот только в 1991 ни одного патриота в стране не оказалось.....
Гость
23 ноября 2022, 00:11
22 ноября 2022, 22:21
Вот только в 1991 ни одного патриота в стране не оказалось.....
так там такой же "патриотизм" был... "они делали вид, что нам платят, а мы делали вид, что работаем" "союз стоит на мате, туфте и блате" всё оттуда... и теперь идём туда по новой... семимильными шагами.
23 ноября 2022, 00:36
22 ноября 2022, 22:21
Вот только в 1991 ни одного патриота в стране не оказалось.....
Кстати ЛДПР были за ГКЧП.
22 ноября 2022, 16:57
Вам уже столько наобещали - и всё мало???
22 ноября 2022, 13:05
Дочь ни разу не была на этих "уроках". Слова никто не сказал. Если вдруг скажут - дал рекомендации оставить мой номер телефона.
22 ноября 2022, 12:51
Я одного в толк взять не могу - раньше разговоров о важном не было, доплат не было. Теперь разговоры есть - доплат все так же нет. Всё в рамках классного руководства. Я чего-то не улавливаю или все-таки так себя вести - это очень нечестно со стороны руководства? Все равно что подписать трудовой договор на обычной работе с одними обязанностями, а на следующий день на тебя навалят в полтора-два раза больше и не моргнув глазом скажут, что это в рамках твоих задач. Или нет?
Гость
22 ноября 2022, 16:01
А что не так? Я устроилась на работу в конце девяностых, в отдел кадров. Т-2, приказ и запись в трудовой - вот и весь прием. И увольнение также. Потом придумали трудовой договор в письменном виде и допник на каждый чих, снилсы, адвшки, сзв ТД, сзв м, сзв стаж, сзв к, сзв р и ещё много чего. Не помню, чтоб мне хоть раз что то доплатили за новые обязанности.
22 ноября 2022, 11:55
Вот это и есть патриотизм по российски - люби родину только за то, что это родина, денег не проси, мотивацию сам себе придумай и умри с мыслью, что родина тебя где-то как-то может быть тоже любила. Хорошо чиновникам - они родину любят потому, что им можно её разворовывать и конца и края этому не видно - мотивация железная. А за что такую родину любить простому человеку?
22 ноября 2022, 12:20
а бесплатно не хотят пропагандировать?
Гость
22 ноября 2022, 18:28
Нужно чтоб они ещё это сами и оплачивали!
22 ноября 2022, 11:50
А у нас учителя не патриоты что ли?? Или патриотизм нынче покупается?
22 ноября 2022, 22:15
Кончено, не патриоты, раз помогают властям фальсифицировать выборы.....
22 ноября 2022, 13:02
А патриотизм в чём заключается? Во вранье? Так за это платить не стоит.
22 ноября 2022, 12:44
У путинской России идеологии нет. Кончатся деньги, кончится и этот забобловый патриотизм.
22 ноября 2022, 13:35
Уважаемые учителя! Если ваш работодатель не оплачивает вам конкретную работу - не делайте её. Просто говорите детям правду. Самим приятнее на душе станет.
22 ноября 2022, 22:17
За правду сразу сядешь :(
22 ноября 2022, 21:31
Так патриотизм он же априори бесплатный! "Патриотизм-это способность убедить народ делать бесплатно то, за что положено платить большие деньги." (это не я сказала)
22 ноября 2022, 11:34
Если работа не оплачивается - нужно необходимо срочно в ускоренном порядке прекращать данный вид деятельности.
Гость
22 ноября 2022, 12:46
ЯST, и идти в бизнесс.
22 ноября 2022, 12:17
И правильно делают. Нечего детям мозги промывать так, как надо партретным и фанерным.
22 ноября 2022, 12:35
Учителя не того полета птицы, чтобы на этом зарабатывать. Учителя муниципальных школ - обычные безвольные пешки в системе современной Идиократии.
Гость
22 ноября 2022, 11:33
Родину надо любить бесплатно. Это вам любой пламенный революционер скажет.
22 ноября 2022, 12:36
"Урок Мира" и "Урок Родины" - разве бесплатно в СССР проводили? Правда там иная история - фиксированные оклады, надбавки за классное руководство, квартальные премии и так далее. А в 1992 году, помнится, началось - когда "чтобы учитель купил 1 килограмм масла, ему нужно было проверить 400 тысяч тетрадей". Именно так в "Микрофоруме" или в "Панораме" и передавали.
Гость
22 ноября 2022, 12:45
Гость, Родина там где ж..е теплее!
22 ноября 2022, 12:46
Это получается патриотизм только за деньги, что ли? Бесплатно учить Родину любить не особо и хочется? Как же так :)
22 ноября 2022, 14:33
А Соловьев со Скабеевой тоже бесплатно работают или за огромные, огромные, огромные деньги? только не говорите что у их передач не та же функция, что у "Разговоров о ..."
Гость
23 ноября 2022, 00:20
понимаете... любовь к Родине, это как любовь к родителям... Если у тебя родители нормальные люди, то они любят тебя, а ты любишь их в ответ... и никто никого не учит... но есть такие "замечательные" семейки.... в которых родители детям с детства указуют как они (дети) обязаны их любить, уважать и быть благодарными за ФСЁ (ну там типа" я на тебя жисть положила, а ты" и тд и тп)...
22 ноября 2022, 13:11
в разговорах о важном деньги не важны
22 ноября 2022, 11:52
Нынешняя власть побуждает учителей заниматься п(атриотизмом)? Экая новость, так с самого начала "рыночных времен" повелось! Дмитрий Анатольевич даже и не скрывал, посылал прямым текстом в... бизнес. "Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа ... Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков."
22 ноября 2022, 16:54
"Патриотизм - легко воспламеняющийся хлам, готовый загореться от факела любого честолюбца, которому приспичило увековечить свое имя». Амброз Бирс, писатель. По-моему, наш случай.
Гость
22 ноября 2022, 15:12
Жалобы не на то что вынуждают промыванием мозгов заниматься а на то что не платят за это. Это как жалобы матерей и жен что их мужей и сыновей в сво отправляют на линию огня. Вот где нибудь из тыла служить нормально для них. Народ заслуживает того чего заслуживает, понимаешь это еще больше читая подобное.
Гость
22 ноября 2022, 11:37
Патриотизм нельзя купить, но за него можно расплатиться
Гость
22 ноября 2022, 11:50
Уважаемые учителя! А ваших детей сейчас нет в зоне СВО? Там нет ваших учеников? У многих из вас равнодушие зашкаливает!
22 ноября 2022, 12:02
Как всегда, главное пообещать, а потом можно крутить как захочет администрация. Если это внеурочка и должна оплачиваться, почему опять не платят, доводят людей до крайности. Статус учителя должны поднимать, а не опускать.
22 ноября 2022, 13:43
А я всегда считал, что для учителей "разговоры о важном"-это не работа, а душевный порыв, идущий от сердца. Во время которого они отдыхают. Тут и не должно быть никаких денег.
Гость
3 февраля, 00:17
Пожарный и полиция тогда пусть зарплату не получают. И врачи тоже.
Гость
22 ноября 2022, 11:40
Потому что на патриотизме зарабатывают другие люди)
Гость
22 ноября 2022, 12:23
Власть под руководством великого вождя хворост же разрешила собирать, если вам мало то валите в бизнес дорогие учителя и всего вам доброго и хорошего настроения!
Гость
22 ноября 2022, 13:10
Не жаль. Получите заслуженное.За участие во вьросах на выборах, за агитацию нужных депутатов. Так вам и надо!!!!
Гость
22 ноября 2022, 13:47
Не жалуйтесь ,скоро выборы - заработаете. Как хорошо , что мой ребенок успел закончить школу.....
Гость
22 ноября 2022, 13:49
А детям интересен этот бред?
Гость
22 ноября 2022, 13:52
Комиссаров еще введите в школах - в пыльных шлемах и с маузерами...