NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Новосибирске проходит киберспортивный турнир. В отборочном этапе группы Б победила команда СибГУТИ

В Новосибирске проходит киберспортивный турнир. В отборочном этапе группы Б победила команда СибГУТИ

Вторая серия игр QUAZAR.GG прошла 9 февраля, три первых и два вторых места заняла команда СибГУТИ

Следующая серия отборочных игр пройдет 16 февраля

Вторая серия отборочных игр турнира QUAZAR.GG прошла в воскресенье, 9 февраля. В группе Б соревновались между собой сборные четырех учебных заведений — СибГУТИ, НГОК, СибУПК и один из составов НРТК.

Фаворитом игрового дня стала сборная Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, заняв три первых места — в Dota 2, CS:GO и HearthStone, и два вторых — в Clash Royale и Warcraft III. Победа в последней дисциплине досталась игроку особенно легко — двое из трех его соперников получили техническое поражение. Второй по силе командой стала сборная НРТК, завоевав три вторых и одно первое место. Это лишь один из двух составов — так вуз решил увеличить свои шансы на победу.

Трофеи в некоторых играх нужно было постараться взять. Одним из самых зрелищных и напряженных матчей зрители признали схватку в CS:GO между СибУПК и НРТК. В последнем матче команда Новосибирского радиотехнического колледжа вырвала победу у соперников, обогнав их всего на два очка: финальный счет 16:14. Не менее интересно было наблюдать за игрой тех же вузов в Dota 2, где победа снова осталась за НРТК.

Многие участники турнира отметили грамотную организацию игрового процесса. Сравнивая с турнирами прошлого года, по словам игроков, соревнования стали гораздо динамичнее и удобнее. Все незначительные технические заминки разрешались по первой же просьбе игроков. Однако некоторые игроки в дисциплине HearthStone отметили, что было бы лучше, если бы им дали возможность играть на ПК, а не на мобильных устройствах.

Следующая серия отборочных игр пройдет 16 февраля. В группе В, расположившейся ровно в середине сетки, сразятся сборные Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева (НХТК), Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ) и первая сборная Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ).

Школа киберспорта:
cybersportschool.ru
БЦ
Citycenter, ул. Депутатская, 46, 5-й этаж
тел. +7 800 511–55–94

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления