
На компьютерах студенты смогут разрабатывать игры и заниматься программированием
Фото: Александр Ощепков / НГС
Поделиться
Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники заказал обустройство мастерской для разработки компьютерных игр — для этого в колледж привезут новые компьютеры.
Информация об этом появилась на сайте госзакупок 19 сентября. Как уточняется на сайте, НКЭиВТ собирается потратить на эту мастерскую до 3,4 миллиона рублей. А для обустройства закупят 14 системных блоков с 6-ядерными процессорами, встроенными видеокартами и оперативной памятью, объём которой должен быть не менее 8 гигабайт.
Помимо системных блоков, колледж заказал также 28 мониторов с разрешением FullHD, 18 компьютерных столов и кресел, Wi-Fi роутер и интерактивный экран длиной не менее 165 сантиметров. Новое оборудование должны доставить в колледж и подключить до 30 ноября 2019 года
В конце апреля стало известно, что чиновников правительства Новосибирской области переведут на новый отечественный софт — первыми новое программное обеспечение опробуют сотрудники департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий.