NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование инструкция В школу не пойдём: мэрия разрешила школьникам прогулять уроки из-за морозов

В школу не пойдём: мэрия разрешила школьникам прогулять уроки из-за морозов

Инфографика: при какой погоде можно оставаться дома

Родители должны предупредить классного руководителя о том, что их ребёнок не придёт в школу 

Инфографика: при какой погоде можно оставаться дома

Мэрия Новосибирска предупредила школьников и их родителей о правилах посещения школы во время сильных холодов — в ближайшие дни в городе ожидают 30-градусный мороз.

Как сообщили в департаменте образования, власти разрешают воспитанникам детских садов и ученикам младших классов не ходить в школу при температуре ниже –25 градусов, ученикам 5–9-х классов — при температуре ниже –30 градусов, а старшеклассники могут остаться дома, если похолодает сильнее –35 градусов.

«Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону, затем — в письменном виде. Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. <...> Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных организаций в период резкого понижения температуры неправомерно», — напомнили в мэрии.

В ближайшие дни в Новосибирске ожидают резкое понижение температуры — синоптики спрогнозировали морозы до –30 градусов днём и –40 ночью в середине этой недели.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Инфографика Евгении Бикуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления