перейти к новости

Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах

17 мая 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
209
Гость
17 мая 2022, 09:39
"Bloomberg даже назвало рубль самой эффективной валютой в мире — по укреплению к доллару" - теперь эксперт пущай объяснит как неконвертируемая валюта может быть самой эффективной? Эффективная валюта, это валюта которой ты можешь воспользоваться практически в любой точке планеты, вопрос, можно ли что то купить на рубли где нибудь в Австралии или рассчитаться рублями в баре Канады? Воспользоваться рублём можно в любой точке планеты только в одном случае, по прямому его предназначению, когда закончилась бумага в сортире!
17 мая 2022, 15:00
Можете прямо сейчас купить что угодно на Алиэкспрессе по этому "нарисованному" курсу. Совершенно реальный товар.
Гость
18 мая 2022, 13:30
17 мая 2022, 15:00
Можете прямо сейчас купить что угодно на Алиэкспрессе по этому "нарисованному" курсу. Совершенно реальный товар.
А вы в курсе, что свои _якобы_ рублёвые цены АлиЭкспресс рассчитывает исключительно через доллар, причём пользуется своим собственным курсом, который выше официального?
17 мая 2022, 09:25
Хитро наши магазины устроились. Вчера спрашиваю в Пятёрочке, почему бананы больше ста рублей за кило, ведь курс доллара отыграли, как раньше,до февраля. Когда бананы по 60-70 рублей продавались. Типа сколько стоит доллар в рублях, столько примерно и килограмм бананов должен. Так всегда было. Так они мне ответили, черти, мол, это те остатки бананов продаются, купленные ещё по дорогому курсу доллара. Ага, а почему тогда, когда курс доллара вырос, вы сразу тут же ценники увеличили? Ведь продавали же остатки товара, купленного по старому курсу? Короче, везде барыги, крохоборы и аферисты. Крутят, мутят как им удобно.
Гость
17 мая 2022, 10:17
« … а почему тогда, когда курс доллара вырос, вы сразу тут же ценники увеличили? Ведь продавали же остатки товара, купленного по старому курсу?» Да потому, что предполагали , что новый товар придётся закупать (и закупили) по новому высокому курсу! Кто будет продавать по 60 руб., если закупочная тоже ,к примеру, 60 руб? Или 70? Или 80? Да никто не будет! Вы, диванные эксперты, хоть бы мозг чуть-чуть включали!!!
Гость
17 мая 2022, 10:20
И ты предлагаешь торговать в убыток продавая товар по 60-70? Мамкин бизнесмен? Сейчас в стоимость еще закладывается высокая волатильность валюты, если сегодня оно по 65, то завтра может быть опять по 100. Если не учитывать все риски, то быстро раззроишься работая в минус.
Гость
17 мая 2022, 10:36
У технички в пятерочке спросил или у грузчика? Надо было у них спросить - они больше всех знают.
17 мая 2022, 09:34
вот когда цены на все снизятся, как было, когда бакс 60 руб был, в том числе и на бензин, вот тогда и будет вера в слова и циферки...а пока, 60 руб за бакс, ощущается как лапша на ушах...
Гость
17 мая 2022, 14:46
Почему-то цену в долларах все считают за эталон, а то что у него инфляция в год до 10 процентов и лет так за 5 цена и в долларах подскакивает на 50 процентов все упускают.
17 мая 2022, 09:16
Вы вместо курса доллара сделайте курс мяса, молока, ну и в том же ключе. И показываете как меняется цена на продукты. А эта шляпа про доллар так для показухи уже давно никому не интересна разве только чинушам отчитаться.
Гость
17 мая 2022, 10:48
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
17 мая 2022, 14:12
Гость
17 мая 2022, 10:48
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Бездетный бич (забанен), не актуально никто на вас на подать не собирается не волнуйтесь. Напасть на страну с таким количеством ядерного оружия надо быть совсем отмороженным.
17 мая 2022, 09:05
Валюту покупать обязательно надо,но только кто её вам продаст по такой цене?
Гость
17 мая 2022, 09:30
По 63 тебе продадут с радостью! Ты не знаешь места где купить по 63? Не в Новосибирске живёшь? Продадут на сегодняшний день, даже по 62,7 но не бери- попадёшь с таким курсом, скоро по 50 брать не будет никто …
Гость
17 мая 2022, 09:43
Биржа продаст . Тут просто не вывести
Гость
17 мая 2022, 13:09
Гость
17 мая 2022, 09:30
По 63 тебе продадут с радостью! Ты не знаешь места где купить по 63? Не в Новосибирске живёшь? Продадут на сегодняшний день, даже по 62,7 но не бери- попадёшь с таким курсом, скоро по 50 брать не будет никто …
ерунду не пиши не позорься. сейчас зашел в сбербанк онлайн , продажа = 70 руб.
17 мая 2022, 09:12
некоторые говорят, что курс "нарисованный. Расскажите, "эксперты", почему по этому нарисованному курсу сейчас нефть и газ торгуется с европой и китаем? Курс - это соглашение между тем, кто продаёт и тем, кто покупает. Если у меня есть товар, который нужен всем, то я буду говорить чьи бумажки мне милее. И если месяц назад они говорили, что не будут покупать газ, т.к. у них санкции, то вчера вдруг придумали, что санкции у них в головах и можно, если осторожно. Образно говоря, путин определяет курс, а остальные по жужжжжат, но сделают, как с них требуют их жители. А жители у них не в пример нашим - могут так начать бузить, что любо-дорого смотреть. Проблема западных медийных политиков, что они не умеют просчитывать шаги. Глобальные политики не светятся обычно и продумывают даже не на года, а на десятилетия вперёд. И только простой пипл живёт одним днём. Так что забудьте про доллар. Они сами его слить хотели ещё в начале тысячелетия, но не было хорошего повода. Нет ничего постоянного. Всё временно.
17 мая 2022, 09:21
А Вы откуда знаете, почём сейчас РЕАЛЬНО торгуется нефть? Это первое. И второе. Если всё так радужно и замечательно, то почему вздувшиеся из за поднявшегося бакса и привязанные к нему ценники на внутреннем рынке не опускаются и пересчитываются совсем по другому курсу? И третье. Подскажите мне, пожалуйста, в каком месте (или местах) я могу купить наличный доллар по данному курсу. Ну, понятно, даже с учетом сборов и налогов. Итак, нахожусь в ожидании.
17 мая 2022, 09:22
Для Европы и Китая курс рубля при рассчете за сырье не играет практически никакой роли - цена рассчитывается в долларах и евро, оплата в Россию также идет в валюте, а на какое количесство рублей меняются эта валюта внутри России - им по барабану.
Гость
17 мая 2022, 09:30
Баррель как стоил 100+ долларов, так и стоит. Про персональный дисконт для РФ здесь не говорим. И покупают его за те же доллары/евро/юани(которые, к слову, коррелируют с долларом почти на 100%). А вот сколько рублей при этом получает продавец, это интересно. Меньше, чем раньше. Чудный гешефт.
17 мая 2022, 14:00
Чё там когда УФАС начнет плотно общаться с местными барыгами, заливающими в уши про курс бакса и стоимостью продукции?
17 мая 2022, 09:06
"Один банк дал 66, другой известный банк дал реальный курс" - ну, инвестбанкиру, профессору НИУ ВШЭ, может и продадут баксы по 66. Но, нам о таком можно только мечтать.
Гость
17 мая 2022, 16:55
покупайте по 70, полтора месяца назад о таких ценах и не мечтали
17 мая 2022, 13:34
Самый верный курс валюты в магазине, а не в банках.
Гость
17 мая 2022, 09:07
Когда снизятся цены?Увы,но НИКОГДА...
17 мая 2022, 09:05
Когда? Никогда!
Не валюту надо покупать, а оборудование, производство которого было уничтожено реформаторами, и начинать трудиться.
17 мая 2022, 16:45
И что вы можете купить за так называемые рубли?
эти же люди и были у власти
Гость
17 мая 2022, 10:10
Мосбиржу исключили из Всемирной федерации бирж, поэтому курс доллара сейчас не объективный, а искусственный! Иными словами - ЛЮБОЙ, который захочет установить ЦБ РФ ! Хоть 5 копеек ( условно)!
Гость
17 мая 2022, 13:09
Так на Лондонской бирже курс ещё ниже :-)
Гость
17 мая 2022, 09:04
В ссср тоже доллар по 86 копеек был
Гость
17 мая 2022, 09:50
и на али по такому курсу можно было купить товар, как сейчас?
Гость
17 мая 2022, 10:35
Да, был! Только не имел свободного хождения! А «импорт» официально можно было купить ограниченному числу граждан СССР,работающих за границей и получавших З/П «альтернативными» деньгами - чеками Внешторгбанка СССР (моряки в «загранке»,послы и т.д.) Заработанная валюта изымалась и выдавались эти «чеки», на которые можно было купить товары только в СССР в специализированных магазинах «Берёзка». Причём в два-три раза дороже, чем если бы покупать за валюту за границей. Был «чёрный» рынок «чеков». Он и определял истинный курс рубля к инвалюте!
Гость
17 мая 2022, 13:55
В СССР доллар по официальному курсу стоил 67 копеек, реально купить у валютчиков можно было по 4-5 р.
Гость
17 мая 2022, 09:37
Ладно там на электронику, авто и продукцию иного технологичного сектора поднялись цены, привязанные по сути к баксу. Но на продукты местного/российского производства, на жратву почему так взвинтились цены и не опускаются тогда?
Гость
17 мая 2022, 13:03
Они за доллары по реальному/рыночному курсу
Гость
17 мая 2022, 09:40
нарисовать можно любой курс :) а ви таки попробуйте купить что то
Гость
17 мая 2022, 09:04
А наличный доллар по 63 продадите тогда посмотрим, остальное проффанация
Гость
17 мая 2022, 09:08
и что с ним делать?
17 мая 2022, 10:44
Гость
17 мая 2022, 09:08
и что с ним делать?
Ждать. Такой курс не вечен. А если кто то верит в крах доллара, ну прикупите юаней, если есть такая возможность.
Гость
17 мая 2022, 11:09
17 мая 2022, 10:44
Ждать. Такой курс не вечен. А если кто то верит в крах доллара, ну прикупите юаней, если есть такая возможность.
нет, в чем принципиальная разница между бумажным и электронными? покупайте электронные и все. тут бумажные подавай..
Гость
17 мая 2022, 09:34
Валюта ничего не отражает. Реальные цены в магазинах теперь зеркало стоимости рубля. Но это вы и сами понимаете.
Гость
17 мая 2022, 13:55
Лубрикант резиновый, цены в магазинах-зеркало в котором видны наглые рожи барыг и спекулянтов
17 мая 2022, 16:02
Почему у нас в стране спекуляцию не приравнивают к воровству? Вопрос бы решился сам собой!
Гость
17 мая 2022, 09:40
Укреплять рубль надо не указами, а развитием производства,технологий и самим научиться хоть что то выпускать и начать надо с гвоздей(Матвиенко СФ). А то ,что происходит сегодня больше похоже на обман-если смогли "укрепить" рубль обычными распоряжениями правительства, то возникает вопрос-а почему раньше этого не делали ,ведь на это надо не заводы запускать и айфоны придумывать,а всего лишь написать на бумаге писульку и УРА-доллар упал. За идиотов нас держат что ли?????
17 мая 2022, 12:41
За идиотов нас держат что ли????? да, и довольно давно.
Гость
17 мая 2022, 13:20
Что мешает изучить вопрос? Тогда не будете эту чушь писать
Гость
17 мая 2022, 09:33
Зачем про доллар?! Манка 50 рублей! Мы уже изменили структуру питания, исходя из наших возможностей и доходов. Я прикинул, что наш рацион становится скромнее чем при СССР.
Гость
17 мая 2022, 10:47
Нутак вы одну пачку манки себе оплатили и вторую пачку манки тоже оплатили, только кушать её не выбудете, а солдат на Домбасе.
17 мая 2022, 11:12
Не знаю какая у тебя зарплата что ты ешь хуже чес в ссср
Гость
18 мая 2022, 01:55
17 мая 2022, 11:12
Не знаю какая у тебя зарплата что ты ешь хуже чес в ссср
Мы уже очень давно едим хуже чем в СССР. В СССР ели натуральное масло, сыр, молоко, мясо и так далее. Сейчас едим химические масло, сыр, сметану или в лучшем случае из пальмового масла.
17 мая 2022, 17:04
Был рубль нормальный, а сейчас снова деревянный. Можно хоть по 62 копейки курс доллара нарисовать, но это никак не повлияет на покупательную способность населения. Товары за рубли нам никто не продаёт: ни бананы, ни запчасти, ни телефоны, ни станки. В банках долларов нету даже для выдачи вкладчикам. И это апофеоз вставания с колен ещё не наступил!
17 мая 2022, 17:33
Не совсем так. Если прямо сейчас поехать в Турцию, к примеру, то доллар можно купить по 63 рубля, а Лиру по 4,2 рубля. Вот и посчитайте. Хотели вы взять с собой 1000 баксов на экскурсии, сувениры, развлечения и потратите 63 тыс деревянных,а еще совсем недавно это обошлось бы вам в 100 тыс. рублей. Разница есть? Другой вопрос,что бессовестные продавцы в России при снижении курса не опускают цены. Хотя при повышении задрали в 2-2,5 раза. Но такие как вы мне еще за этот пост поставили минус) Не понятно как и чем вы думаете)
только купить валюту по курсу ЦБ РФ нельзя нигде. коммерческий курс в районе 83-85 рублей. даже если его до 30 опустят, купить его по такой цене невозможно будет.
17 мая 2022, 21:30
Вранье! Наберите: купить доллары США сегодня Новосибирск. Выбирайте и покупайте по 67-68 рублей без проблем.
17 мая 2022, 21:30
Вранье! Наберите: купить доллары США сегодня Новосибирск. Выбирайте и покупайте по 67-68 рублей без проблем.
вы не правильно смотрите. :) официальный курс в банках и реальный в пункт обмена разный. например, банк Открытие. официально - Покупка 66,20 Продажа 75,40. в обменниках 77,70 ₽. реальные курси продажи - на сайте банки ру
17 мая 2022, 21:30
Вранье! Наберите: купить доллары США сегодня Новосибирск. Выбирайте и покупайте по 67-68 рублей без проблем.
зачем мне набирать, если я захожу в Москве в обменники и вижу
Гость
17 мая 2022, 10:58
Ога-ога, рубль крепким как дерево стал ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 мая 2022, 09:26
Очень интересная статья! А где доллар купить-то?
18 мая 2022, 00:55
Везде продается кроме сбера
Гость
17 мая 2022, 10:13
Цены теперь не снизятся никогда. Причем тут курс доллара? Он держится благодаря политическим решениям, а не экономическим реалиям и сейчас цены в магазинах от него практически не зависят, тут идет баланс спрос-предложение.
18 мая 2022, 07:42
Очередное и бесконечное (цензура) россиян. Щас будут вытягивать валюту из их карманов, а потом сделают курс, как им надо.
Гость
17 мая 2022, 09:35
Какие 63? Это искусственное занижение стоимости валюты.
Гость
17 мая 2022, 13:36
Курс ненастоящий.
Гость
17 мая 2022, 09:08
эти же эксперты в конце февраля говорили, что доллар будет стоить в районе 100-120р примерно год.
17 мая 2022, 09:35
Так и есть, курс доллара искусственно занижен. Скоро как бахнет.
Гость
17 мая 2022, 11:13
17 мая 2022, 09:35
Так и есть, курс доллара искусственно занижен. Скоро как бахнет.
Опять "скоро")))))))
Гость
17 мая 2022, 12:50
Гость
17 мая 2022, 11:13
Опять "скоро")))))))
нужно подождать?)
Гость
17 мая 2022, 09:27
Если рубль укрепится до 50, или даже до 30, это будет катастрофа для людей. Ибо означать это будет только то, что продавать за валюту продаём, но ничего не покупаем. А оглянитесь вокруг, много ли вокруг того, что полностью сделано в России? Да почти ничего. Вот и будет доллар за 30, а вокруг почти ничего.
17 мая 2022, 16:21
что значит не сделано в России? а все что кушаешь где делается? заграницей? ересь не несите! производители наши научились делать, это во первых. Во вторых, ничего из за границы уже не тащят, а то что некоторые привыкли за дармовые бабки покупать телефоны, так это единицы, которые и налоги то не платят. А нормальные люди, давно живут по средствам и потребностям, которым не нужны никакие ни KFC, всякие хоттдоги, и прочая ерунда. Так то не вводите смуту тут народу. А молодешь пусть идет работать, а потом уже будут понимать что нужно а что не нужно человеку.
Гость
17 мая 2022, 17:58
17 мая 2022, 16:21
что значит не сделано в России? а все что кушаешь где делается? заграницей? ересь не несите! производители наши научились делать, это во первых. Во вторых, ничего из за границы уже не тащят, а то что некоторые привыкли за дармовые бабки покупать телефоны, так это единицы, которые и налоги то не платят. А нормальные люди, давно живут по средствам и потребностям, которым не нужны никакие ни KFC, всякие хоттдоги, и прочая ерунда. Так то не вводите смуту тут народу. А молодешь пусть идет работать, а потом уже будут понимать что нужно а что не нужно человеку.
Клиника, всё ясно.
Гость
18 мая 2022, 00:23
Так в чем проблема, бери кайло и в путь, дороги ремонтировать, вот и будет тебе сделано в России. Начни с себя.
17 мая 2022, 14:05
цены никто не будет снижать) ну пока вы покупаете по завышеной цене смысла нет это делать) вы же не бунтуете, платите и не вякаете
17 мая 2022, 11:08
Терпите ещё чуть-чуть и можно будет купить доллары, но не евро. Доллар подскочет, зависнет, но не надолго. На этой волне их слить и можно забыть про доллар навсегда.
Гость
17 мая 2022, 13:39
ненадолго ...
17 мая 2022, 13:30
Так ведь Рынок в Стране#бакс не основная денежная единица!!!
Гость
17 мая 2022, 10:00
курс есть, товаров нет
Гость
17 мая 2022, 11:24
сколько есть по такой цене? где купить?!
Гость
17 мая 2022, 13:05
Что за некорректное название статьи! Где вы видели доллары в продаже?
17 мая 2022, 15:40
Почему у нас в стране спекуляция не приравнивается к воровству? Вопрос бы решился сам собой!
Гость
17 мая 2022, 14:49
у меня в квартире я установил курс 62 копейки
Гость
17 мая 2022, 16:01
куплю 1000 баксов у Вас
Гость
17 мая 2022, 20:23
Только ниже не опускайте:(((
Эффективные менеджеры облучаемые западной пропагандой скупили в панике весь товар по 150, а кое кто и по 200, вместе с акулами из Икеи, а теперь дураков ищут.
Гость
17 мая 2022, 11:01
А что вы хотели? Тут не только импортеры пока спрос на доллары не предъявляют. В России последние лет 10 большой спрос на доллары и валюты в целом генерировал Центральный Банк России. Он печатал рубли и на эти напечатанные рубли покупал доллар. Как итог- накопил больше 600 млрд в долларах. Сейчас ему запретили это делать. Если бы было можно, то ЦБ сейчас бы активно скупал доллары на свеже напечатнанные рубли, тем самым повышая рублевую ликвидность и держа курс доллара в коридоре 75-80 рублей за доллар. Сейчас такой возможности ЦБ лишён. По сути наш ЦБ сейчас с отрубленной рукой, лишенный ног пытается удержать от распада финансовую систему страны. Она сложнее чем один курс рубля- тут тебе и инфляция, и устойчивость банков и рынок ОФЗ. Пока не смотря ни на что, ЦБ добился ситуации, которую в начале марта НИКТО иначе как чудом бы не назвал. Возможно, нам стоит отлить в золоте статую Нибиулиной. Возможно, именно она будет спустя десятки лет выглядеть как Столыпин, Витте или хотя бы как Сокольников наших времен. Но ситуация из-за искусственной инвалидизации ЦБ не устойчива и доллар может резко отскочить. Лично у меня сбережения сейчас- 50 % рубли, 50 % валюта. Наличку валюту я не покупаю (может и нет возможности), покупаю на бирже с минимальным спрэдом. И покупаю не доллары, а юани - хоть мой банк не под санкциями. ПОКА. Потери в рублях от владения валютными активами- ЧУДОВЩИНЫ.
Гость
17 мая 2022, 12:30
Чудеса, бакс падает, а цены растут? Одни барыги и мошенники вокруг.
Гость
17 мая 2022, 13:56
Подскажите, пожалуйста, где и когда можно купить доллары по курсу близкому к официальному. Только - реально.
Гость
17 мая 2022, 09:29
Это не надолго, доллар скоро опять будет в цене и ещё достаточно долго.
17 мая 2022, 14:30
Пока стрельба не утихнет, самая разумная инвестиция, на мой взгляд - инвестиция в себя и близких. Здоровье, учеба, семейная продовольственная безопасность наконец. Если раньше овощи можно было покупать, и не греть голову, сейчас, кому как, мне так точно, проще их выращивать. Раньше раз в 5 лет ходил в больничку, и то, если что - то заболит. Сейчас подумываю наладить общение с медициной, хотя бы раз в год для профилактики. Чтобы бороться с дороговизной, нашим властям надо не цены зажимать, а давить спекуляцию, и количество поставщиков с производителями увеличивать. Крестьянам надо не просто даром горючку раздавать, а еще приплачивать, чтобы сеяли больше. А пока растет - подумать, где и как это все сохранить, а потом и реализовать, своему населению, ну и невраждебным к нам странам. Тогда и сами сыты будем, и прибыль будет, не только от нефти и газа, и эмбарго, наши "заклятые друзья" устанут объявлять. Тогда можно будет и пообсуждать, со старушкой Европой, где наши бабки, и как дальше жить будем.
Гость
17 мая 2022, 10:21
Что значит, курс доллара двинется к 60 рублям? Где это доллар по 60? Зашёл в тот же Сбер, он там по 81. А 60 это курс ПОКУПКИ. Так-то все не дураки, выкупить что-то нахаляву, вон Иномарку можно и за 30 000 купить, потом продавать за 300 000. Так все и делают, все заборы в городе засрали своим "выкупом авто" и "выкупом аккумуляторов".
Гость
17 мая 2022, 13:13
А выкуп заработной платы..?
Гость
18 мая 2022, 02:08
Доллар, доллар, доллар... И что он вам!? Вы почитайте про экономику. Яйца для вывода цыплят птицефабрики закупают за кордоном, осеменяют коров тоже закордоновским семенем, семена для посева даже картошки тоже закупаем у вражеских стран . Даже хлорку и гвозди начали закупать у вражеских стран, уничтожив своё производство. Не говорю уж о технике для сельского хозяйства. Нефти много, вот и решили всё своё производство загробить и всё закупать. Производство надо развивать в первую очередь, тогда любые санкции не страшны! Потеряли астрономическую сумму резервов. На неё можно было повысить и пенсии и зарплаты учителям и врачам, и развивать производство, но нам твердили:"Денег нет, но вы держитесь!", а сами складывали деньги в зарубежные банки! А сейчас всё конфисковали. И кто за это вредительство ответит!!!???
Гость
18 мая 2022, 19:42
Иилльто
17 мая 2022, 10:05
Опять парафин.... Андерсены....
Гость
17 мая 2022, 09:42
Правильно ВШЭ говорит , вполне ожидаемо 50. Но ЦБ отрегулирует к 70. Только ща наличные не купишь по 60. На бирже не выведешь пока. Осенью , когда дата указа наступит , и другой указ не выпустят , ниже будет валюта , скорей всего.. Покупать надо только то, что прям сейчас нужно. Вот такое мнение про валюту .
Гость
17 мая 2022, 12:54
цену на валюту снижают,чтобы желающие уехать заграницу смогли уехать с накоплениями в валюте