NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика опрос Новосибирскстат: сибиряки в среднем зарабатывают больше 41 тысячи рублей в месяц — самые «хлебные» сферы

Новосибирскстат: сибиряки в среднем зарабатывают больше 41 тысячи рублей в месяц — самые «хлебные» сферы

И анонимный опрос от НГС, чтобы выяснить, соответствуют ли эти суммы реальному положению дел

Меньше всего в регионе зарабатывают сотрудники общепита

В понедельник, 29 июня, Новосибирскстат опубликовал данные о средней заработной плате в Сибирском федеральном округе за январь-апрель 2020 года. Она составила 41 545 рублей.

По данным аналитиков, в Новосибирской области средняя зарплата чуть ниже — 39 162 рубля. Больше всего получают работники в сферах финансов (70 819 рублей) и информационной безопасности (67 918 рублей). Меньше всего зарплаты у сотрудников общепита (22 300 рублей), а также людей, которые работают в сфере сельского хозяйства (25 808 рублей).

— Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента, — сообщает Новосибирскстат.

Мы решили выяснить, насколько реальны эти цифры. Предлагаем вам пройти анонимный опрос через Google-форму. Напишите, кем вы работаете, сколько получаете и хватает ли вам этих денег на жизнь. Мы проанализируем ваши ответы и поделимся результатами.

На прошлой неделе стало известно, что почти 15% жителей Новосибирской области оказались за чертой бедности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления