NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Торговля: грядет сезонный спад?

Торговля: грядет сезонный спад?

С завершением майских праздников и, фактически, до сентября рынок продажи продуктов питания традиционно вступает в полосу затяжного спада.

«Спад коснется и супермаркетов, и рынков, и сделать с этим ничего невозможно. Особенно сильно спад затронет торговлю овощами. Связано это с простыми причинами: часть людей летом переходит на самообеспечение овощами за счет дач и огородов, часть уезжает в отпуск», — поделился информацией представитель продуктового рынка «Ольхон» на Горском жилмассиве.

«Опытные продавцы о сезонном спаде знают и его переждут, как и всегда. Упущенную выгоду они смогут компенсировать за счет осеннего подъема продаж. Кроме того, опытные арендаторы на рынках понимают, что для таких торговых точек главное — приучить покупателя именно к своей точке, установить с покупателями отношения, можно сказать, личные, чтобы шли за покупками именно к тебе. На том же «Ольхоне» многие торговые точки существуют уже больше года, и ничего, все нормально», — считает бизнес-консультант Борис Мышлявцев.

Впрочем, по мнению аналитиков, спад вряд ли существенно отразится как на ценах на продукты, так и на ценах арендных мест на продуктовых рынках: «слабые», недальновидные продавцы с рынков могут и уйти, но их место просто займут более сильные, конкурентоспособные.

Адрес рынка «Ольхон»: Горский микрорайон, 41/1.

Телефон для справок: 213-03-43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления