NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика «ОТКРЫТИЕ»: кредитование старт-апов возможно

«ОТКРЫТИЕ»: кредитование старт-апов возможно

Для развития бизнеса в определенный момент требуются дополнительные средства. Как правило, предприниматели рассматривают возможность кредитования в банке. О том, как происходит кредитование, существует ли возможность получения кредита без залога, можно ли получить кредит на старт-ап, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказали специалисты Банка «ОТКРЫТИЕ» Дмитрий Амосов и Дмитрий Макаров.

Хочу взять кредит на автобусы, первоначального взноса нет. Фирма зарегистрирована, обороты маленькие. Есть варианты?

Есть варианты. И чисто кредитные, и возможность приобретения автотранспорта в лизинг. Маленькие обороты — понятие относительное, если ваше предприятие получает достаточный доход для погашения запрашиваемого кредита, то все возможно. То же касаемо и коммерческой ипотеки, если хватает обеспечения и есть внятные источники погашения, причем необязательно связанные именно с данным бизнесом.

Можно ли кредитоваться как частному врачу-рентгенологу у вас в банке? Есть ли возможность для этого (рентген-аппарат источник жесткого излучения) и какие условия для открытия кредита?

В нашем банке ограничений по направлениям бизнеса нет. В данном случае все зависит от источников погашения кредита. Единственная проблема, которая может возникнуть в вашем случае, — это проблемы с залогом аппарата, поскольку вторичный рынок медицинского оборудования весьма специфичен.

Есть ли упрощенные схемы рассмотрения кредитных заявок и кто может ими воспользоваться? Существует ли возможность получения кредита без залога?

Упрощенная схема кредитования в нашем банке существует. В апреле 2011 года у нас появился новый продукт «Экспресс-кредит». Условия продукта позволяют получить кредит до 1 млн рублей на срок до 3 лет в течение 2-3 рабочих дней при минимальном пакете документов. Залог при таком кредитовании не требуется.

Интересует кредитная линия для открытия второго магазина детской одежды и пополнения оборотных средств. Какая предельная сумма кредита у вас в банке?

Предельная сумма кредитной линии у нас определяется исключительно размером вашего текущего бизнеса. Залогом может выступать любое имущество, в том числе третьих лиц. Оценку залога делаем самостоятельно. Дополнительной платы за оценку нет.

Обязательно ли иметь обороты по счету в вашем банке, чтобы получить кредит?

Банк может положительно рассмотреть вопрос о кредитовании клиентов, учитывая обороты в других банках, в том числе по продукту овердрафт. Лимит может устанавливаться исходя из оборотов в других банках, но при наличии ваших обязательств о дальнейшем переводе оборотов к нам.

Зачастую малое предпринимательство представлено субъектами, которые еще не успели разжиться «твердыми» активами. Есть ли возможность у таких представителей малого бизнеса начинать и развивать кредитную историю в вашем банке?

Насколько я понимаю, вопрос про так называемый старт-ап. Здесь у банка подход следующий — если вы вдруг утром проснулись и решили заняться бизнесом, а в обед пришли в банк за кредитом, то, скорее всего, мы вам ничем не сможем помочь. Кредитование же абсолютно новых проектов, но которые планируется осуществлять при наличии любого действующего бизнеса, — вполне возможно, в том числе и без твердых залогов.

Начал ли ваш банк учитывать инкассированные средства при расчете лимита овердрафта?

Да, начал. У нас есть методика расчета лимита под инкассируемую выручку.

Планируем получать кредит на развитие бизнеса (бизнес действует более 7 лет). Каков порядок действий? И сколько времени это займет?

Вам необходимо обратиться к сотруднику нашего банка по контактному телефону 220-59-83. Сотрудник подберет вам оптимальный продукт, сориентирует по пакету документов. Что касается сроков получения кредита, то он напрямую зависит от совместной работы над кредитной заявкой банка и заемщика. После предоставления полного пакета документов рассмотрение занимает от 3 до 6 рабочих дней в зависимости от сложности заявки (это не касается экспресс-кредитов, о которых речь шла выше).

Само словосочетание «полный пакет документов» нередко звучит пугающе грозно для желающих получить кредит, особенно в первый раз. В нашем случае беспокоиться не о чем — для предприятий малого и среднего бизнеса в нашем банке процедура сильно упрощена. Более того, предусмотрена возможность выезда нашего сотрудника к вам для совместного написания кредитной заявки и подготовки пакета документов.

Полные условия по каждому продукту Банка «ОТКРЫТИЕ» можно посмотреть на сайте банка: www.openbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления