NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Город полон солнца

Город полон солнца

В центре левобережья появится комплекс, который объединит под одной крышей торговую, офисную и развлекательную зоны

Вход в торгово-развлекательную часть комплекса со стороны ГУМа

Еще буквально 2 года назад со страниц печатных и электронных СМИ не сходила информация о строящихся или сдающихся в эксплуатацию торгово-развлекательных и бизнес-центрах. Девелоперские проекты стремились перещеголять друг друга как концептуально, так и по величине инвестиционного размаха. С наступлением кризиса шумиха вокруг этого сегмента рынка заметно поутихла, как, собственно, и фактическая реализация проектов. Однако, на фоне общего замирания рынка, единичные проекты готовятся к сдаче в эксплуатацию, более того, девелоперы уверены в их коммерческом успехе.

Девелоперская компания «Учет» заявляет о вводе в эксплуатацию к концу 2010 года принципиально нового для Новосибирска формата коммерческой недвижимости — многофункционального комплекса «Сан Сити». Строительство комплекса началось еще в 2007 году, причем, несмотря на кризис, работы на стройплощадке не прерывались. На данный момент на объекте полным ходом идут строительно-отделочные работы, открытие планируется к концу года. Общая сумма инвестиций в проект составила более $100 млн. А стабильность в строительстве комплекса обеспечил один из крупнейших банков Казахстана — АО «Народный банк Казахстана».

Атриумная зона

На сегодняшний день инвестор, учитывая неблагоприятную рыночную конъюнктуру, довольно позитивно оценивает коммерческие шансы проекта. Такой настрой мотивирован преимуществами нового комплекса, одно из которых — географическое местоположение. «Сан Сити» расположен в самом сердце левобережья Новосибирска, на площади Карла Маркса. Это крупнейший транспортный узел города, связывающий спальные районы левого берега с деловой частью Новосибирска. Кроме того, площадь Карла Маркса традиционно является центром сосредоточения торговых объектов с высоким покупательским трафиком. А благодаря концепции, разработанной международной консалтинговой компанией Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, «Сан Сити» станет первым в Новосибирске многофункциональным комплексом, включающим в свой состав торговую, офисную и досуговую составляющие.

Панорамный вид с верхних этажей бизнес-центра
Пересечение улиц Новогодняя, Сибиряков-Гвардейцев, Покрышкина

Для удобства посетителей и сотрудников центра спроектировано и выполнено более 1000 парковочных мест, что является исключительной особенностью для таких объектов, расположенных в зонах плотной застройки и интенсивных транспортных потоков.

«Сан Сити» со стороны пересечения улиц Новогодняя и Ватутина

Объединение всех функций в одном здании позволит работникам бизнес-центра пользоваться полной инфраструктурой торгово-развлекательного комплекса, что создаст дополнительный поток посетителей для арендаторов ТРЦ. Учитывая, что площадь Маркса — географически наиболее высокая точка города, с верхних офисных этажей откроются панорамные виды на Новосибирск. А предусмотренные конференц-залы на 22-м этаже бизнес-центра представят все великолепие обзорного вида нашего города.

«Сан Сити» в центре левобережья

Якорными арендаторами «Сан Сити» станут продовольственный супермаркет «Мегас», многозальный кинотеатр «Синема Парк», а дополнит уже сформированный пул якорных арендаторов новый развлекательный парк для детей и взрослых.

Вид комплекса «Сан Сити» со стороны пересечения улиц Новогодняя и Сибиряков-Гвардейцев

Буквально несколько дней назад была утверждена концепция семейного парка, с абсолютно новым форматом развлечений для Новосибирска и всего региона в целом. Восемь современных безопасных аттракционов и 90 игровых автоматов для различных возрастных групп разместятся на площади в 2000 кв. м. Все аттракционы и игровые автоматы, которые будут установлены, произведены мировыми лидерами из Италии, Испании, США и Японии. Проект развлекательного парка будет выполнен в соответствии с российскими и международными нормами и стандартами безопасности для развлекательных парков. Оператором проекта выступает компания «ЕЭмСИ», развивающая сеть аналогичных парков на территории республики Казахстан.

Отделка кинозалов идет полным ходом

Благодаря сотрудничеству с компанией-консультантом по торговой недвижимости «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ» в ассоциации с CB Richard Ellis в торговой галерее комплекса будут представлены новые бренды, ранее неизвестные нашему городу, такие как «ХИТ ZONA», а также премьерные форматы не только для Новосибирска, но и для всей России: Adidas NEO и Adidas Kids.

В досуговой части комплекса предусмотрена зона фуд-корта на 9 концепций, рестораны и кофейни. Из числа отличительных особенностей в составе комплекса планируется открытие крупного фитнес-центра с плавательным бассейном.

До сих пор в России не много зданий, где под одной крышей можно после работы посетить фитнес-центр с бассейном, отдохнуть совместно с детьми в парке развлечений, а в современном мультиплексе посмотреть новинки кинопроката, отдохнуть в кафе, гриль-баре или ресторане.

Уже сегодня представители девелопера говорят о том, что более 80 % площадей торгово-развлекательного центра либо сданы в аренду, либо ведутся переговоры об их сдаче.

ООО «Учет»

Отдел аренды: тел. (383) 221-18-57.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления