NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции В Консалтинговой компании «Мак» прошёл семинар на тему: «Как сделать выбор – кредит или лизинг»

В Консалтинговой компании «Мак» прошёл семинар на тему: «Как сделать выбор – кредит или лизинг»

27 сентября в Консалтинговой компании «Мак» прошёл третий семинар в рамках программы «Кредитный МАКсимум» на тему: «Как сделать выбор – кредит или лизинг».

В семинаре приняли участие специалисты по финансовому консалтингу компании «Мак», представители лизинговых, производственных, строительных компаний. Данный семинар проводился с целью предоставить руководителям финансовых служб и главным бухгалтерам предприятий актуальные знания о различиях и рисках современных финансовых инструментов, научить оценивать экономическую эффективность использования лизинга и кредита.

Программа семинара включала три блока. Первый блок - «Современные тенденции на рынке лизинга и кредитования в г. Новосибирске» представляла генеральный директор Консалтинговой компании Светлана Анатольевна Лапина. По словам докладчика, «важно знать не общую статистику, а конкретные данные по рынку финансовых услуг Новосибирска. Например, что касается лизинга, у большинства компаний предложения приблизительно одинаковые, но есть различия в подходах к оценке платежеспособности лизингополучателя, к размеру авансового платежа, размеру удорожания».

Во втором блоке, Котина Марина Леонтьевна, руководитель Управления финансового консалтинга представила участникам методику сравнения экономической эффективности лизинга и кредита. В третьей части Жигулина Татьяна Владимировна, ведущий аудитор по стандартизации, методологии и контролю качества ЗАО «БДО Юникон ГИД- АУДИТ» рассказала о практических аспектах бухгалтерского и налогового учета лизинговых и кредитных операций. Семинар завершился неформальным общением участников, где каждый желающий смог получить консультацию специалиста.

По словам Светланы Анатольевны Лапиной, выбор «кредит или лизинг» встаёт перед предприятиями часто. Руководителю, не обладающему специальными знаниями, сложно сделать выбор самостоятельно, определить экономическую эффективность применения лизинга для своего бизнеса. «Выгодность лизинга или кредита обусловлена не размерами предприятий, а индивидуальными особенностями бизнеса. Специалисты нашей компании представили на семинаре разработанную ими практическую методику расчета эффективности применения лизинга или кредит. Опираясь на неё, бухгалтер сможет произвести расчёты с учетом индивидуальных характеристик компании. Специалисты управления финансового консалтинга нашей компании всегда готовы произвести такой сравнительный расчёт и предоставить консультацию по применению данной методики», - комментирует Марина Леонтьевна Котина.

ООО Консалтинговая компания «Мак» образовано в феврале 2007 года. Основные направления деятельности: кредитный брокеридж, кредитный и финансовый консалтинг, управленческий консалтинг, бизнес-образование, коучинг и личностное развитие. Компания организована специалистами, имеющими богатый опыт в сфере управления, финансов и кредита, маркетинга и психологии. Консалтинговая компания «Мак» осуществляет свою деятельность в соответствии с концепцией экологичного лидерства, то есть единства принципов проактивности, созидания и ответственности. Миссия компании - формирование слоя экологичных лидеров в России.

На счету молодой компании – ряд успешно реализованных проектов. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с Русь-банком, Связь-банком, Глобэксбанком, факторинговой компанией «Еврокоммерц». Проведен ряд ипотечных сделок, ведутся проекты по постановке управленческого учета и бюджетирования на предприятиях. Компания «Мак» - организатор образовательной программы «Кредитный МАКсимум». В компании работает Женский клуб «Мак» - пространство для объединения активных женщин и компаний-партнеров, открытия новых возможностей в личной и деловой жизни.

ООО Консалтинговая компания «Мак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления