NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции За лизингом недвижимости будущее

За лизингом недвижимости будущее

Вслед за семинаром по факторингу в рамках образовательной программы «Кредитный МАКсимум» 23 августа 2007 года Консалтинговая компания «Мак» провела семинар по лизингу коммерческой недвижимости. В семинаре приняли участие представители ведущих лизинговых компаний, риэлторских фирм, руководителей и специалистов по финансам предприятий Новосибирска.

За лизингом недвижимости будущее. Так решили большинство участников семинара. Во-первых, это видно по динамике развития рынка. Если ещё год назад тема лизинга недвижимости звучала отдалённо, сделки по лизингу недвижимости в Новосибирске были единичными, то сегодня картина стремительно меняется. Как отметила Петина Ольга Борисовна, начальник отдела лизинговых операций ЗАО «Сибирская Лизинговая Компания», в последнее время обращения за консультацией в их компанию всё чаще связны с приобретением в лизинг офисных, складских, производственных помещений. Ольга Павловна Влощинская, начальник отдела крупных проектов группы лизинговых компаний «АльянсРегионЛизинг» в свою очередь заметила, что в их компании количество таких сделок не три и не четыре. «Сделки по лизингу недвижимости составляют большую долю портфеля нашей компании», - рассказала она. Во-вторых, звучали прогнозы, что темпы роста строительства офисных помещений и бизнес-центров приведёт к увеличению предложений по коммерческой недвижимости и поиску новых путей по её продаже. Лизинг может стать одним из главных инструментов по реализации коммерческих площадей.

Участники поблагодарили организаторов семинара за возможность свободного общения заинтересованных сторон и возможности получить грамотные ответы на актуальные вопросы. Представители риэлторских фирм, руководители и специалисты по финансам компаний Новосибирска смогли задать вопросы о сущности лизинга, порядке оформления и регистрации сделок по лизингу недвижимости экспертам из трёх лизинговых компаний. На семинаре присутствовали представители «Сибирской Лизинговой Компании», «АльянсРегионЛизинга» и «Сибирского Лизингового Центра». О страховании лизинговых операций с коммерческой недвижимостью рассказывала Надежда Михайловна Сласная, представитель Новосибирского филиала ОАО «Военно-страховая компания». Именно эта компания в 2005 году имела опыт страхования первой в Новосибирске сделки по лизингу недвижимости. Особый интерес и дискуссии вызвали правовые основы проведения сделки по лизингу недвижимости. Старший юрисконсульт ЗАО «БДО Юникон ГИД-АУДИТ» Грачёв Николай Николаевич в своём выступлении говорил о юридических тонкостях совершения сделок по лизингу недвижимости, о «подводных камнях» в действующем законодательстве и о требованиях к составлению договора лизинга недвижимости.

Закончился семинар кофе-брейком и неформальным общением участников, где каждый смог лично получить консультацию специалиста и обменяться мнениями. «Консалтинговая компания «Мак» является независимым кредитным брокером, поэтому объективный анализ финансового рынка – это наша работа. Этот семинар мы проводили с целью познакомить представителей бизнеса с ещё одним финансовым инструментом, дающим им новые возможности. По отзывам и благодарностям тех, кто участвовал в семинаре, мы поняли, что наша цель достигнута, а идеи образовательной программы «Кредитный МАКсимум» востребованы», - Марина Леонтьевна Котина, начальник управления финансового и кредитного консалтинга компании «Мак».

Пресс-служба ООО \'\'Мак\'\'
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления