перейти к публикации
434 комментария к публикации

Блокировка Instagram* сказалась на блогерах и представителях бизнеса в Новосибирске

25 марта 2022, 10:51
работает инста. только надо уметь
25 марта 2022, 11:13
работает, только денег не приносит, убрали возможность зарабатывать для блогеров
25 марта 2022, 10:23
«Доктор, как мне это вылечить? -Щас загуглю. -Может, я сам? -Вот только не надо заниматься самолечением!»
Гость
25 марта 2022, 10:44
😂
25 марта 2022, 11:12
на самом деле такие случаи реальны, к сожалению
25 марта 2022, 15:35
Какой шикарный анекдот! Надо запомнить)))
25 марта 2022, 11:35
сколько же дурости за 10 лет создали, ужос просто!
25 марта 2022, 12:44
Как же надоела эта катаева нисколько не жаль эту блогершу .
25 марта 2022, 10:34
-Часть аудитории пользуется приложением через Wi-Fi Какое преимущество жто дает?Всегда считал ,что WIFI просто способ передачи,а оказывается совсем по-другому.
25 марта 2022, 10:59
Ты не в тренде...видимо у автора так модно блок обойти, и vpn не нужен.....
Гость
25 марта 2022, 11:34
25 марта 2022, 10:59
Ты не в тренде...видимо у автора так модно блок обойти, и vpn не нужен.....
Это Вы не в тренде - как раз вай-фай способ передачи. а как оборудование настроено, что через "вай-вай" работает - совсем другое дело
25 марта 2022, 12:10
Гость
25 марта 2022, 11:34
Это Вы не в тренде - как раз вай-фай способ передачи. а как оборудование настроено, что через "вай-вай" работает - совсем другое дело
Ты даже не заметил, что это был сарказм? А про способы передачи расскажи мне, да.....
25 марта 2022, 11:44
Это какой такой бизнес был у Василины?Тупые видео?
Гость
25 марта 2022, 15:03
Махно, не знаю зачем я это запомнила, но как-то угораздило посмотреть меня программу "обмен женами" с ее участием. Просто амбициозная женщина, которая думает, что она даёт миру что-то прям ценное, а по сути вся деловитость высосана из пальца и да, в таком случае блог нужно развивать дорого и долго, чтобы накрутить в подписки зевак... объясняя по простому - жена богатого мужа...
25 марта 2022, 23:12
еще и ребенку эту тупость прививает
25 марта 2022, 10:53
я не злорадствую конечно Но изначально И,,,,,м был местом для выкладывания еды) То что ленивые по факту,но считающие себя "на потоке саморазвития роста при выходе из зоны комфорта" решили что ни умнее всех и по факту ничего не делаю будут миллионерами это их проблемы Особенно если учесть, что даж медийные личности шкварились там с рекламой каперов и прочее, то уж армия шушеры поменьше типа косметологов, астрологов, и всевозможных коучей и прочее просто обманывала людей и что самое главное РАСТИЛА себе подобных людей
25 марта 2022, 15:34
Ничего не понял, но очень интересно. По факту в первые за долго время встретил человека, который помнит, что грам создавался для выкладывания фото еды. Тогда еще подумай, что за глупая идея.
Гость
25 марта 2022, 22:00
Работайте на заводе молча, в перерывах залипая в ТТ или рилсы, которые снимают те самые бездельники, а потом придите домой, и лягте сразу спать, ведь вам не нужны развлечения, ни тв, ни диван с пивком. Ничего личного, просто ваш комментария сквозит невежеством.
25 марта 2022, 11:55
Если честно, не понимаю, какой смысл делать аккаунт для продаж в инстаграмме. Это же очень не удобно, ну по крайней-мере мне, как покупателю. А этот плане вк гораздо удобнее
Гость
25 марта 2022, 12:56
Нет.
25 марта 2022, 15:36
Вк это только российская аудитория, а инстаграм международная.
25 марта 2022, 10:10
добро пожаловать в газетки бесплатных объявлений ))
25 марта 2022, 11:37
Доска Объявлений рулит :))) Интересно - раздел "Досуг" там остался? :)))
25 марта 2022, 15:12
25 марта 2022, 11:37
Доска Объявлений рулит :))) Интересно - раздел "Досуг" там остался? :)))
а "из рук в руки" всё, почила в бозе?
25 марта 2022, 11:27
Может наконец-то что-то полезное сделают...
25 марта 2022, 12:50
что такое "полезное" в вашем понимании ?
Гость
25 марта 2022, 14:09
25 марта 2022, 12:50
что такое "полезное" в вашем понимании ?
полезное в их понимании ограничивается вскапыванием земли и сколачиванием табуреток. то что без рекламы их табуретки никто не купит они даже не врубаются.
25 марта 2022, 15:32
25 марта 2022, 12:50
что такое "полезное" в вашем понимании ?
Очевидно, самое полезное - это фотки из жизни (?) своей семьи.
25 марта 2022, 10:08
Инсту - как торговую площадку и рабочий инструмент для миллионов действительно жаль. Как помойку с провинцальными звездами, информационным мусором и фабрикой тщеславия - нет. Туда и тиктоку дорога.
Гость
25 марта 2022, 12:08
Почему жалко ? Народ годами не вкладывая в рекламу и на платя налоги зарабатывал деньги,прикрыли лавочку .Ещё бы впн прикрыли.Что бы бездельникам не повадно ьыло
25 марта 2022, 12:25
Жаль тех кому соцсети были в помощь, в качестве рекламы. Тех кто что-то руками творил. А не тех кто "юмористические" ролики снимает.
25 марта 2022, 13:03
Вы правы на все 100% . Для нашей студии детейлинга это была рекламная площадка, читай портфолио работ. Клиент видел результат, видел мастеров, отзывы. Видел работы, в том числе и те на которых мы обжигались.... И давали советы.. Жаль конечно, но, нужно привыкать к новым реалиям
25 марта 2022, 10:23
Авито вам в помощь.
25 марта 2022, 10:20
Прямо-таки невосполнимая утрата для БЛОГОдетелей и тик-токарей... 😁 Работать придется. Умеете?
Гость
25 марта 2022, 11:14
Они , наверное и знать не знают, что такое работа Многие и учиться не хотят Типа, зачем, если есть перспектива « бизнеса»
Гость
25 марта 2022, 12:48
Гость
25 марта 2022, 11:14
Они , наверное и знать не знают, что такое работа Многие и учиться не хотят Типа, зачем, если есть перспектива « бизнеса»
А вы на бота сколько учились? До какого уровня процент ввп подняли?
25 марта 2022, 15:31
Гость
25 марта 2022, 12:48
А вы на бота сколько учились? До какого уровня процент ввп подняли?
А вам не приходило в голову, что люди имеют профессии и работают реально? А не тупые ролики снимают и выкладывают в сеть? Перейдете на другой сайт. Ну, напряжетесь, собирая новых подписчиков. На свете множество дураков. А те, что действительно работал, устроятся на другом сайте
25 марта 2022, 11:01
Полезного во всей этой шляпе было процентов 5-7, в основном это была ярмарка тщеславия, где желаемое выдавалось за действительное- дороХо, боХато, креативно...
25 марта 2022, 10:37
Бедненькие, сейчас заплачу. Идите займитесь реальным делом.
25 марта 2022, 11:38
Только вот платить не надо :)))
25 марта 2022, 12:54
Они и занимаются реальным делом.
25 марта 2022, 15:37
25 марта 2022, 12:54
Они и занимаются реальным делом.
Ага. Особенно надутогубая мадам с юмористическими фотками
25 марта 2022, 10:18
Если честно пофиг на них!!
25 марта 2022, 10:54
Часть аудитории пользуется приложением через Wi-Fi О как, а мужики то и не знают. Т.е. через беспровод всё работает норм?? Где берёте экспертов?
Гость
25 марта 2022, 14:37
проверил все работает через этот WIFI....зашел в инсту, и в аккаунт Байдена в соц сети Понтыгон без пароля.
25 марта 2022, 16:53
Гость
25 марта 2022, 14:37
проверил все работает через этот WIFI....зашел в инсту, и в аккаунт Байдена в соц сети Понтыгон без пароля.
Не свисти
25 марта 2022, 10:31
Почему-то совсем не жаль этих блогеров. Когда зарабатываешь на какой-то фигне, не создавая реальной полезности - не удивитнльно, что весь этот "бизнес" рано или поздно рухнет
Гость
25 марта 2022, 11:23
А что Вам мешает сделать такую же фигню и зарабатывать? Наверное то, что это крайне сложно сделать? Я Вашу попу никто не купит в таком виде?
Гость
25 марта 2022, 11:33
Так многие из тех, кто сейчас глумится в комментах, эту фигню и поддерживали. И читали, и обсуждали - своего мозга и жизни мало? тоже мне, "делать жизнь с кого"..
25 марта 2022, 12:27
Гость
25 марта 2022, 11:23
А что Вам мешает сделать такую же фигню и зарабатывать? Наверное то, что это крайне сложно сделать? Я Вашу попу никто не купит в таком виде?
А зачем мне зарабатывать на моей попе? Я мозгами зарабатываю. Решаю конкретные технические и производственные проблемы.
25 марта 2022, 13:20
Вот просто от нечего делать прочитал статью и даже не понял, на каком она языке- на русском или монгольском, половина слов непонятна, смысл телодвижений этих " бизнесменов" тоже. И даже не знаю, хорошо это или плохо.)))
Гость
25 марта 2022, 10:43
Бизнес.... Фотать голую жопу и нести чуть в постах-это бизнес?
Гость
25 марта 2022, 11:22
Тоже удивляюсь. Я несу чушь в постах исключительно бесплатно, просто от души!
Гость
25 марта 2022, 12:51
Бизнес - это всё, что приносит прибыль
25 марта 2022, 10:09
И хорошо что закрыли. Клоуны на кривлянии зарабатывали миллионы, не принося реальной пользы обществу.
Гость
25 марта 2022, 10:13
А твои комментарии очень полезны видимо.
Гость
25 марта 2022, 10:17
XAPOH, а от тебя какая польза?
Гость
25 марта 2022, 10:19
У вас потребительское отношение к людям. Человек это не ресурс и не станок, что быть полезным и рентабельным. Поймете это после 40 лет, упахавшись на благо общества, потеряв здоровье и осознав, что толком-то и не жили все это время.
25 марта 2022, 11:22
Так и не понял чем первая то занималась? Просто кривлялась с сыном? Вторая сначала кормила сушами потом лечила от изжоги, понятно! Третья - парикмахерская, разве без этого чуда клиентов нет? Постригаться всем всегда надо!
Гость
25 марта 2022, 11:37
Тут еще вопрос в том .что эти каждодневные кривляния то смотрели )
25 марта 2022, 11:37
Свято место пусто не бывает, кому надо то найдет аналог.
Гость
25 марта 2022, 12:49
Ну давай пойдём тебе дом сломаем, ты же новый найдёшь, если тебе надо
25 марта 2022, 15:42
Гость
25 марта 2022, 12:49
Ну давай пойдём тебе дом сломаем, ты же новый найдёшь, если тебе надо
Смешно. А эта ситуация еще посмешнее горького рыдания над закрывшимся магазинчиком или кафешкой, потому что через неделю на том же месте открывается другой магазинчик или другая кафешка. Нет ничего вечного, тем более в подобном... хм... бизнесе.
Гость
25 марта 2022, 10:33
Мыльные пузыри имеют свойство периодически лопаться....
25 марта 2022, 11:14
бизнес.... может молодежь переоценит свои стремления стать блогерами, тиктокерами.... Надо профессию получить, реализоваться в какой то области, а потом уже на основании этого вести свои страницы.... Вот тогда все ок будет.
25 марта 2022, 15:39
Да )) Будет хобби, которое, возможно, принесет деньги.
Гость
28 марта 2022, 00:06
Стремление к самореализации и нахождению единомышленников возникает до получения среднего и высшего образования, а блокировка и открытие уголовных дел лишь укоренит у молодежи мысль, что в этой стране жить свободно можно только вопреки.
28 марта 2022, 09:19
Гость
28 марта 2022, 00:06
Стремление к самореализации и нахождению единомышленников возникает до получения среднего и высшего образования, а блокировка и открытие уголовных дел лишь укоренит у молодежи мысль, что в этой стране жить свободно можно только вопреки.
Какие уголовные дела!? Мы вроде здесь про так называемый "бизнес" в инсте..... Да на здоровье, пусть самореализовывается до получения образования. Только на этом этапе важно именно его получить, а не рассчитывать на то, что всю жизнь будешь снимать тупой контент как " я ем, я на отдыхе, я в ресторане, я отдыхаю, я грущу " и зарабатывать на этом. Или продавать "псевдобрендовые Гуччи и Шанели" в инсте. Безусловно, продвижение в соц.сетях это работа. Но не та, о которой героини в статье печалятся....
25 марта 2022, 11:31
Имхо....если человек действительно был полезен и важен, найти его в наше время дело пяти минут.
25 марта 2022, 23:18
"Осталось 10 тыс подписчиков" , да это твоя реальная цифра. Вы прям думаете вас миллионы смотрят. Пора выходить в пяторочку, там кассиров не хватает
25 марта 2022, 11:22
жаль их прям до слез. идите на заводы, в пятерочки и в уборщицы - это вам не задом вертететь перед фотоаппаратом
Гость
25 марта 2022, 14:53
какие заводы
Гость
25 марта 2022, 15:09
Завидуешь тем, кто имеет фотогеничность зада?
Гость
25 марта 2022, 10:29
"Бизнес"😂
25 марта 2022, 14:42
В любом бизнесе есть шанс прогореть. Умный предприниматель найдет другую нишу. Если просто зарабатывали бездельем на аудитории, то не жалко, что в другой сфере развиться не сможет.
25 марта 2022, 10:58
У Крылова есть басня "попругунья Стрекоза". Слава Богу, что закрыли этот рассадник губошлепок и яжемамок. Пусть идут работать! Пусть создают нормальный бизнес - производство товаров и услуг и не фоткают себя с полуголыми задами. Неужели люди настолько отупели, что подписывались на эту шушеру????
Гость
25 марта 2022, 11:18
Да малолетки .наверное .
Гость
25 марта 2022, 11:18
кому еще это может быть интересно ?)
25 марта 2022, 12:11
Многие из них производили "не товары а услуги", имея в виду не вариации на тему "древнейшей", а маникюр, наращивание волос, прочие подобные женские штучки, попутно ведя в инстажопе аккаунт, посвящённый сугубо этой стороне их жизни. Только вот если взять какой-нибудь Берёзовый, Акатуйский, Южно-Чемской и так далее - там в каждом подъезде по паре десятков таких, конкуренция между ними как между пауками в замкнутом пространстве.
Гость
25 марта 2022, 10:38
Я так поняла из статьи, только первая героиня из воздуха деньги имела, за кривляния и т.п, так пора бы и действительно работать начать и что то реальное делать, а не виртуальное)), совсем такие варианты не жалко, пусть идут работать наконец! А остальные героини использовали аккаунт для продвижения своих реальных дел, поэтому я думаю они сориентируются куда перейти лучше, чтоб продвигать свой труд..
25 марта 2022, 12:45
Прежде она работала на 49 канале и неплохо вписывалась в него, в определённом смысле даже его "лицом" была. Даже эта весьма доходная работа с ежемесячными доходами на уровне официального жалования мэра, видите ли, её не устраивала - вот и решила вокруг себя "культ личности" сформировать. Разве что эпизодически снимаясь в рекламе "будь мужиком, купи мне шубу" и так далее.
Гость
25 марта 2022, 12:59
Зачем банить то, что работает, по абсолютно придуманному поводу? И ломать жизни своих же граждан?
Гость
25 марта 2022, 14:04
Гость
25 марта 2022, 12:59
Зачем банить то, что работает, по абсолютно придуманному поводу? И ломать жизни своих же граждан?
Безумие - заразная болезнь, как показала история на примере гитлеровской Германии.
25 марта 2022, 10:08
Жизнь и показала, чего это стоит в реальной ситуации. Никто превратились в ничто.
25 марта 2022, 10:59
ага ,кто был никем, тот стал ничем:))
25 марта 2022, 11:38
Кто был никем - тот стал ничем! :)))))
Гость
25 марта 2022, 11:44
Вот у нас на работе когда в 2015 году ребята одни свою фирму закрывали -мебель на заказ делали ..мне их жалко было .Молодая семейная пара в районе 30 .дочка . .она дизайнером сама работала .муж еще дом сам строил .кроме бизнеса .он вообще в детдоме вырос ..она с бабушкой в бедности росла .молодыми совсем поженились ..До 20 14 у них нормально все было .пока рубль не рухнул .А вот блогеры как то сочувствия не вызывают .
Гость
25 марта 2022, 18:26
Вот эти блогеры бы и купили у них мебель.
Гость
28 марта 2022, 00:12
Гость
25 марта 2022, 18:26
Вот эти блогеры бы и купили у них мебель.
А также могли купить рекламу или сделать бартер.
Гость
25 марта 2022, 10:39
Я не успела сообщить своим подписчикам о том, что теперь я только в телеграм-канале с таким же названием vasilina_kat. Канал был создан у меня уже давно, там было около 2000 подписчиков. Василина, как же в век интернета вас не найти.
25 марта 2022, 15:53
Дааа, беда-беда
Гость
25 марта 2022, 10:32
скрытая реклама аккаунтов . ну уж нет.
Гость
25 марта 2022, 11:03
То что сдохла Инстапомойка прививающая ассоциальное поведение подрастающему поколению не может не радовать. Идите работать тунеядцы. Хватит ныть в своих соцсетях.
Гость
25 марта 2022, 15:22
Место подскажи где работать..
Гость
25 марта 2022, 16:40
Гость
25 марта 2022, 15:22
Место подскажи где работать..
Иди мусор сортируй, если больше ни на что не годен! Или ты голубых кровей? Жрать захочешь найдешь работу.
Гость
25 марта 2022, 16:41
Гость
25 марта 2022, 15:22
Место подскажи где работать..
Мусор иди сортируй или двор мети, если больше ничему не научился.
Гость
25 марта 2022, 10:20
теперь все вперед восстанавливать производства, заводы...
Гость
25 марта 2022, 10:32
Пример покажете? Как надо восстанавливать??? Ага, мы только за!
Гость
25 марта 2022, 12:57
Деньги на заводы сейчас улетают в небо, вы не в курсе?
Гость
25 марта 2022, 11:02
Тётенька, которая с сыном, работу найди приличную, а не клоуном работай, не девочка давно уже 💩
Гость
25 марта 2022, 12:56
Так клоун - полезная профессия, помогает настроение поднять, а вот боты только вред приносят своим обманом за 3 копейки
25 марта 2022, 15:43
Гость
25 марта 2022, 12:56
Так клоун - полезная профессия, помогает настроение поднять, а вот боты только вред приносят своим обманом за 3 копейки
Ой как мало вам платят :(((
Гость
25 марта 2022, 11:51
Вопрос к аудитории таких блогеров: что сподвигает вас подписываться на блоги, где кроме как "я вот я села и сижу", "вот муж смотрит в окно", "вот я пошла в магазин" или "чешу руку" больше информации нет? Я понимаю почему люди читаю блоги тех, кто врач, юрист, учитель и тд с тематическими статьями, но чем привлекают блоги, которые "о жизни ", те ни о чем?!
25 марта 2022, 11:46
Еще задолго до блокировки инста начала чистить ряды "блогеров" с накрученными подписками и инфоцыганщиной....уже тогда им надо было задуматься
Гость
25 марта 2022, 11:17
Никогда не была подписана ни на одного блогера ))) вот вообще неинтересно
25 марта 2022, 11:48
Я там был подписан на судмедэксперта, ещё на знакомого "фотографировавшего всё подряд и красиво", а также на десяток-другой кабаков, у которых в Контакте всё было тухловато. Ну пропал мой аккаунт, и хрен с ним.
25 марта 2022, 15:58
Я на одну была подписала на Дзене :) У нас одна профессия, она там делилась опытом... а потом начала учить подписчиков, как надо писать книги. Нормально учить, кстати. И вообще, очень приятная и, главное, очень корректная. Но мне это уже неинтересно, сама могу поучить ) Вот и вся история моих подписок.
Гость
25 марта 2022, 10:44
И теперь я с чистой совестью говорю ребенку - хотеть быть блогером - не круто!!! Надо выбирать реальную профессию, чтобы заработать деньги))).
25 марта 2022, 16:24
инсташтука была инструментом для перетока денег от тех кому видать они не особо нужны к тем, кто не понимает их стоимость. в сущности это был экономический нонсенс, когда ничто оплачивалось в пусть даже не очень твердой валюте. КПД этих роликов (вайнов) всегда был нулевой.
Гость
25 марта 2022, 10:24
шанс проявить себя появился во благо родины
25 марта 2022, 12:02
Вот реально интересно, люди вы идиоты - что интересного смотреть как какие то ........ что то вам показывают?!
25 марта 2022, 12:53
Осваивайте теперь лопаты и метла!! Ручной труд Всегда в почете 🤗😂😂
Гость
25 марта 2022, 10:24
Дурость закончилась, пора бы на работу
Гость
25 марта 2022, 14:54
Ты не думал, что была обратная взаимосвязь и ранее
Гость
26 марта 2022, 12:56
На какую?
Гость
26 марта 2022, 13:12
На какую такую работу? С черное зп? За копейки?
25 марта 2022, 10:30
Почему-то таких людей совсем не жалко. Ещё они сидели на вражеских интернет-сайтах.
Гость
25 марта 2022, 10:15
нам уборщица в офис требуется, могу взять инстасамку какую нибудь, дам тряпку и швабру
25 марта 2022, 11:31
про зарплату забыли упомянуть по Фрейду? Надеюсь она будет на зависть врагам из списка недружественных стран?
25 марта 2022, 12:39
Ну можно в газету Доска объявлений публиковать посты. Свистульки и задницы силиконовые можно в газету Спид-Инфо. Что там ещё осталось? На авито можно в разделе поиска работы публиковать свои фото. Так чисто, похвастаться))