NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «МегаФон» опубликовал отчет, сколько заработала компания в 2018 году

«МегаФон» опубликовал отчет, сколько заработала компания в 2018 году

В статистику попали основные финансовые и операционные показатели

Национальный российский оператор цифровых возможностей ПАО «МегаФон» объявил финансовые и операционные результаты за 2018 год.

В финансовом отчете за прошлый год чистая прибыль компании выросла в годовом выражении на 2,7% до 21,068 млрд рублей. Рост консолидированной выручки составил 4,3% — до 335,549 млрд рублей.

«Консолидированные капитальные затраты за год достигли рекордных 81,5 млрд рублей, которые были направлены на дальнейшее расширение сети LTE, повышение надежности нашей сети и ИТ-инфраструктуры, а также на соблюдение требований закона Яровой о хранении данных», — рассказал гендиректор компании ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян.

На начало 2019 года число базовых станций LTE достигло 49 600 штук, теперь сеть охватывает 79% населения.

На конец 2018 года компания зафиксировала 76,9 млн мобильных абонентов. При этом за прошлый год клиент «МегаФона» в среднем скачал 9,3 гигабайта трафика (показатель DSU), это на 41,9% больше, чем в 2017 году. В IV квартале 2018 года этот показатель составил уже 10,5 гигабайта.

Мобильный оператор связал увеличение активности пользователей с внедрением тарифной линейки «Включайся!», «Управляй!», роуминговыми предложениями и ростом доли смартфонов на рынке. Доля смартфонов составила 70,3% от всех устройств, зарегистрированных в сети оператора. В то время как общее количество устройств, поддерживающих 4G и зарегистрированных в сети «МегаФона», увеличилось на 32%. В прошлом году таких устройств было 28,2 млн.

«Помимо демонстрации технического преимущества сети "МегаФона" во время проведения чемпионата мира в прошедшем году, мы первыми в России достигли скорости 1 Гбит/сек на смартфоне и запустили технологию Enhanced Voice Service для развития ультрасовременного стандарта качества голосовой связи VoLTE. В Москве уже более 30% голосового трафика передается через технологию VoLTE», — отметили в компании.

ПАО «МегаФон»:

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления