NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирск решил занять у жителей и компаний 3 миллиарда

Новосибирск решил занять у жителей и компаний 3 миллиарда

Мэрия Новосибирска заявила, что в мае 2016 года разместит на Московской бирже облигации на 3 млрд руб.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, срок обращения облигаций составит 10 лет. Облигации появятся 30 мая на Московской бирже.

«Впервые город Новосибирск предлагает рынку ценные бумаги такой срочности, что повысит инвестиционный интерес к облигациям Новосибирска», — отмечает пресс-центр.

Инвесторы, которые решат купить облигации будут получать фиксированные купонные выплаты раз в квартал в течение 10 лет. Кроме того, за это же время они получат назад номинальную стоимость облигаций, которую разделят на 9 частей. Купонный доход по муниципальным облигациям не облагается налогом на доходы, в отличие от доходов по депозитным вкладам. Ставку по облигациям установит брокерская компания «Регион», которая разместит облигации города на бирже.

Пресс-центр мэрии отмечает, что облигации могут покупать и граждане наравне с юридическими лицами, банками и инвестиционными компаниями.

Всем, кто желает купить облигации, необходимо открыть брокерский счет в любом банке или брокерской компании, участвующих в торгах на Московской бирже. Для этого понадобятся деньги, паспорт, номер пенсионного страхования, ИНН. «Для оценки надежности брокера можно ознакомиться с рейтингами брокерских компаний в сети Интернет», — рекомендуют в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления