NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика На ул. Бориса Богаткова снесли 200 гаражей под дом со сквером

На ул. Бориса Богаткова снесли 200 гаражей под дом со сквером

На улице Бориса Богаткова в Новосибирске снесли 200 гаражей под строительство дома со сквером и аллеей

На ул. Бориса Богаткова в Новосибирске снесли 200 гаражей под строительство дома со сквером и аллеей.

Как рассказали в ГК «Дом-Строй», земельный участок с металлическими гаражами за домом по адресу ул. Бориса Богаткова, 194 компания приобрела с аукциона в сентябре 2015 года. Стоимость сделки не разглашается. По данным мэрии, земельный участок был образован при разделе более крупного участка, относившегося к территории военного городка и принадлежавшего Российской Федерации. Всего на участке было размещено около 200 гаражей, убирать их начали в начале октября, сегодня работы завершены.

«Перемещали гаражи в разные места. Кто-то из владельцев предпочел утилизировать гараж, а кто-то выразил желание перевезти сооружение на свой приусадебный участок. Некоторая часть перевезена на территорию, принадлежащую муниципалитету, специально выделенную для этих целей администрацией Октябрьского района», — рассказали в компании.

На освобожденной территории площадью 0,97 га ГК «Дом-Строй» планирует построить дом повышенной комфортности с подземной парковкой и сквером на прилегающей территории. Вдоль дороги от ул. Бориса Богаткова к дому обещают высадить аллею, которую передадут в общее пользование жителям соседних домов. На стройплощадку компания рассчитывает выйти к концу 2016 года. Подробностей о проекте представители застройщика пока не сообщают.

НГС.НОВОСТИ

Фото Лизы Пичугиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления