NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Дольщики долгостроя с 20-летней историей пригрозили властям голодовкой

Дольщики долгостроя с 20-летней историей пригрозили властям голодовкой

Утром 26 октября дольщики долгостроя «Альпийский домик» провели пикет у правительства Новосибирской области и пригрозили властям голодовкой.

Как сообщила организатор пикета Ольга Новикова, утром 26 октября около 50 дольщиков дома «Альпийский домик» вышли на пикет к зданию областного правительства. Она пояснила, что дом, строительство которого началось еще в 1990-х годах, уже около 2 лет находится на степени готовности в 95 % и не строится. На пикете дольщики потребовали забрать дом у ЗАО «ИСК», находящегося в процедуре банкротства, и передать его другому застройщику или дольщикам в жилищно-строительный кооператив.

«Он [застройщик] обещать-то обещает, что что-то там сделает, но итог — как у нас объект стоит, так он и стоит уже и фасад начинает рушиться где-то. За зданием же все равно нужно ухаживать», — подчеркнула она. Женщина отметила, что дом можно достроить всего за несколько месяцев.

Дольщики пригрозили областным властям, что если ситуация не решится, они готовы начать бессрочную голодовку. Также они планируют записать видеообращение к Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему.

«Нам нужен достроенный дом. Безопасный, достроенный дом», — подытожила Ольга Новикова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены дольщиком «Альпийского домика»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления