NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Сибакадемстрой» завершил снос бараков в Октябрьском районе

«Сибакадемстрой» завершил снос бараков в Октябрьском районе

Новосибирский застройщик «Сибакадемстрой» завершил расселение ветхих домов на ул. Якушева, в следующем году компания начнет здесь строительство жилого квартала.

Как сообщили в пресс-службе «Сибакадемстроя», в августе компания исполнила свои обязательства по расселению и сносу аварийных домов на территории в границах ул. Якушева, Маковского, Декабристов, Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе. «36 семей получили жилье на вторичном рынке Новосибирска», — отмечается в сообщении.

Снос и расселение застройщик проводил в рамках заключенного в 2013 году договора с мэрией о развитии застроенной территории. По условиям договора на «Сибакадемстрой» возложили обязанность по расселению нанимателей и собственников жилых помещений четырех домов по ул. Сакко и Ванцетти, 25, ул. Декабристов, 4, ул. Декабристов, 6, ул. Декабристов, 8.

В 2016 году на месте снесенных домов «Сибакадемстрой» начнет стройку нового жилого квартала. Как отмечается в сообщении, по своим характеристикам он будет схож с кварталом «На Декабристов», строительство которого ведется на соседнем участке. Квартал на ул. Якушева также будет относиться к классу повышенной комфортности.

НГС.НОВОСТИ

Эскиз (1) и фото (2) предоставлены пресс-службой «Сибакадемстроя»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления