NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Совладелица а/к «Сибирь» названа одной из самых богатых женщин России

Совладелица а/к «Сибирь» названа одной из самых богатых женщин России

Cовладелица новосибирских авиакомпаний «Сибирь» и «Глобус» Наталия Филева вошла в число богатейших женщин России по версии журнала Forbes.

Forbes составил рейтинг 50 богатейших женщин России в 2015 году. Для оценки состояний предпринимательниц составители рейтинга учитывали стоимость принадлежащих им активов: акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества и др.

В этом году постоянная участница рейтинга 52-летняя совладелица новосибирских авиакомпаний «Сибири» и «Глобуса» («Группа компаний S7») Наталия Филева расположилась на 11-й строчке. Ее состояние Forbes оценил в 160 млн долл. Годом ранее журнал оценивал состояние новосибирской предпринимательницы в 140 млн долл.

Как напоминает Forbes, в 1997 году супруги Наталия и Владислав Филевы выкупили у сотрудников акции авиакомпании «Сибирь». Сразу после кризиса 1998 года они стали владельцами контрольного пакета предприятия и занялись развитием бизнеса за счет поглощения мелких авиаперевозчиков.

«В 2013 году Наталия и Владислав Филевы приобрели на приватизационном аукционе блокпакет за 1,13 млрд руб. и стали единственными владельцами авиакомпании "Сибирь"», — отмечают составители рейтинга.

Возглавила рейтинг богатейших женщин России президент компании Inteco Management Елена Батурина с состоянием в 1 млрд долл.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления