NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Росимущество объявило о рейдерском захвате Новосибирского речпорта

Росимущество объявило о рейдерском захвате Новосибирского речпорта

Территориальное управление Росимущества усмотрело в деле о банкротстве Новосибирского речного порта рейдерский захват.

Как рассказал 11 июня руководитель управления Олег Галлямов, сейчас ведомство ведет интенсивную работу по защите интересов ОАО «Новосибирский речной порт», где государству принадлежит блокирующий пакет акций (по данным «СПАРК-Интерфакс», 25,5 %).

«В 2012 году, когда Обь очень здорово обмелела, они попали в серьезную долговую яму. Попали вначале [к] добропорядочным кредиторам, потом у них перекупили долг уже непорядочные — те, которые заточились на рейдерский захват этого предприятия», — заявил Галлямов.

По его словам, томская «Сибирская судоходная компания», инициировавшая банкротство речпорта, не желает идти на мировую и требует отдать ей в счет 30-миллионного долга весь флот компании, который Галлямов оценил в сумму не менее чем 200 млн руб.

«Чувствуется энергетика наката. Пришлось вмешаться и мне, и управлению ФСБ по Новосибирской и Томской областям. Кредитор должен пересмотреть свои подходы к столь резкому желанию захватить Новосибирский речной порт», — заключил Олег Галлямов, отметив, что ведомство опасается, что кредитор может «угробить всю производственную базу».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления