NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик «Закаменского» обвинил мэрию в торможении стройки

Застройщик «Закаменского» обвинил мэрию в торможении стройки

Застройщик микрорайона «Закаменский» в Новосибирске заявил, что именно городские власти не выполняют условия заключенного соглашения и тормозят завершение строительства микрорайона-долгостроя.

Такое заявление представитель ООО «Кредит Сервис» (основной владелец компании-застройщика ООО «Неоград-инвест») Александр Чаленко сделал «РБК Новосибирск» в ответ на слова мэра Анатолия Локтя, который в конце прошлой недели обвинил застройщика в невыполнении соглашения по достройке микрорайона.

Александр Чаленко утверждает, что именно мэрия не выполняет обещаний: не помогает с подключением к сетям и с опозданием, только в августе, выдала разрешение на строительство нового дома на площадке.

«На сегодняшний день получается, что кроме «Неоград-инвеста» и дольщиков это (ввод дома в эксплуатацию. — НГС.НОВОСТИ) никому не надо», — пояснил РБК. Новосибирск директор ООО «Неоград-инвест» Сергей Малюгин.

По его словам, в доме, сдача которого запланирована на этот год, уже живет около 70 % владельцев квартир, но некоторые работы перенесены на 2015 год.

Всего, по словам Чаленко, для достройки 5 домов необходимо около 1,5 млрд руб. Компания ведет строительство за счет собственных и привлеченных средств, деньги дольщиков ей не достались. Он подчеркнул, что ситуации помогло бы строительство на площадке 2-3 новых домов. «Но для этого нужно, чтобы что-то двигалось», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления