NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «2ГИС» составил компанию «Яндексу» в топ-10 крупнейших интернет-компаний

«2ГИС» составил компанию «Яндексу» в топ-10 крупнейших интернет-компаний

Журнал Forbes включил новосибирского разработчика городских справочников 2ГИС в топ-10 крупнейших интернет-компаний России.

Как пишут составители рейтинга, компании ранжировались по общей выручке за 2013 год (совокупный показатель составил 8,5 млрд долл.). В рейтинге собраны компании, большая часть бизнеса которых построена в интернете.

«2ГИС» с выручкой в 97 млн долл. расположился на 8-й строчке рейтинга. «2ГИС — семейный бизнес новосибирского предпринимателя Александра Сысоева и его супруги Марины. Сысоев придумал «ДубльГИС» (сегодня — «2ГИС») после создания электронного плана города для телефонистов», — напоминает историю компании Forbes. По данным издания, электронными справочниками и картами 2ГИС пользуются 20 млн человек. На первое место составители рейтинга поставили поисковик Яндекс (выручка — 1,238 млрд долл.), на второе — Mail.ru Group (860,5 млн долл.), на третьем — соцсеть «ВКонтакте» (215 млн долл.).

В начале февраля журнал «Секрет фирмы» (ИД «КоммерантЪ») включил Александра Сысоева в топ-100 российских интернет-миллионеров. Размер его активов оценивается в 142 млн долл., это позволило предпринимателю занять 34-е место в рейтинге.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления