NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Центробанк отозвал лицензию у «Моего Банка»

Центробанк отозвал лицензию у «Моего Банка»

Банк России сегодня сообщил об отзыве с сегодняшнего дня лицензии у «Моего Банка», в Новосибирске работает банк, входящий в одну группу с оставшимся без лицензии банком

31 января Банк России сообщил об отзыве лицензии у «Моего Банка», в Новосибирске работает банк, входящий в одну группу с ним.

Как сообщается на сайте Центробанка, регулятор отозвал с 31 января лицензию у «Моего Банка» после того, как выявил факты «существенной недостоверности отчетных данных», а также убедился в неспособности банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Lenta.ru напомнила, что финансовые трудности у «Моего банка» начались после того, как в декабре бывший сенатор Глеб Фетисов продал свою долю в кредитной организации нескольким физическим лицам. В декабре 2013 года банк ограничил выдачу вкладов суммой 20 тыс. руб. в день, а в середине января прекратил принимать вклады у населения.

В Новосибирске работает два отделения банка «Мой Банк. Ипотека». Как пишет «КоммерсантЪ», вчера «Мой банк» сообщил о сделке по обратному выкупу 25,25 % акций «Моего банка. Ипотеки», ранее принадлежавших «Моему банку». «Таким образом, «Мой банк. Ипотека» снова входит в банковскую группу «Мой банк», — говорилось в сообщении кредитной организации.

В новосибирском офисе «Моего Банка. Ипотеки» подчеркнули, что отзыв лицензии у одного банка никак не повлиял на работу другого, офисы работают в обычном порядке без ограничений на прием и выдачу вкладов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления