NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей» расширяет сеть на 40 магазинов

«Холидей» расширяет сеть на 40 магазинов

Торговая компания «Холидей» запланировала открытие 40 магазинов в Новосибирске и области, причем 13 из них — дискаунтеры.

Об этом сообщил на совещании в правительстве НСО заместитель исполнительного директора ООО «Компания Холидей» Валерий Сенников. По его словам, сегодня в Новосибирской области работает 35 дискаунтеров — магазинов, ориентированных на покупателей с низким доходом.

«Мы планируем в 2014 году построить 13 новых дискаунтеров площадью 950 кв. м каждый», — заявил Валерий Сенников, отметив, что размещены они будут в населенных пунктах с населением свыше 5 тыс. человек. Сейчас магазины «Холди Дискаунтер» строятся в Куйбышеве, Мошково, Коченево, а также в Ленинском, Первомайском и Октябрьском районах Новосибирска. По данным Сенникова, затраты на строительство одного дискаунтера составляют от 25 млн до 30 млн руб.

Всего же в этом году компания «Холидей» задумала открыть более 40 магазинов «за счет приобретения, собственного строительства и аренды площадей», рассказал представитель компании. Он добавил, что сейчас только по НСО в «Холидее» имеются 4,3 тыс. рабочих мест, средняя зарплата — на уровне 18,2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления