NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Виноделы привезли в Новосибирск первое алтайское вино (фото)

Виноделы привезли в Новосибирск первое алтайское вино (фото)

Производитель представил на фестивале «Дни алтайского сыра» в Новосибирске первую партию вина, изготовленного из винограда, выращенного в Алтайском крае.

Красное и белое сухое вино «Алтайская лоза» изготовлено из сортов Пино Нуар, Мускат и Шардоне компанией ОАО «Алтайский винзавод», чье предприятие находится в селе Алтайское (южнее Бийска, неподалеку от Белокурихи).

Как рассказали представители компании, самый первый урожай, собранный в 2010 году, составил всего 6 кг. Представленное вино изготовлено из урожая 2012 года. Всего его изготовлено порядка 1,89 тыс. л (2,7 тыс. бутылок).

Купить вино на выставке невозможно, дегустация же постоянно переносилась, так что посетители в первой половине дня могли только послушать рассказы представителей компании об их продукции.

Фестиваль «Дни алтайского сыра» проводится в Новосибирске впервые. В нем приняли участие 16 молокоперерабатывающих предприятий, которые привезли с собой 15 тонн молочной продукции (некоторые представили только кисломолочные напитки). Выставка работает 6 и 7 сентября в здании бывшей «Сибирской Ярмарки» по адресу Красный пр., 220/10. Вход бесплатный. Всю привезенную с собой продукцию участники ярмарки предполагают или раздать на дегустациях, или продать посетителям.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления