NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Владельцы «Ройял Парка» и «Голден Парка» заявили о банкротстве

Владельцы «Ройял Парка» и «Голден Парка» заявили о банкротстве

«Автоярус-Инвест» инициировало процедуру своего банкротства

ЗАО «Автоярус-Инвест», которое занималось строительством торгово-развлекательных центров (ТРЦ) «Ройял Парк» и «Голден Парк» в Новосибирске на привлеченные в казахстанском Народном банке Казахстана кредитные средства, инициировало процедуру своего банкротства, говорится в материалах Высшего арбитражного суда (ВАС).

Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление компании о собственном банкротстве 8 июля, предварительное заседание еще не назначено.

Как сообщил представитель Народного банка, в 2006–2009 годах банк выдал ЗАО «Оргстрой» и ЗАО «Автоярус» (правопредшественник «Автоярус-Инвеста») три кредитные линии на 102,995 млн долл. Срок возврата по кредитам наступал в феврале 2012 года, однако в ноябре 2011 года заемщик допустил дефолт, отказавшись выплачивать проценты и сумму основного долга.

Банк подал в арбитражные суды Москвы и Новосибирской области четыре иска. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», «Оргстрой» и «Автоярус-Инвест» аффилированы с совладельцем управляющей компании «Успех» Ашотом Рафаеляном, депутатом Заксобрания НСО Вениамином Паком и его братом предпринимателем Виталием Паком.

Виталий Пак отказался комментировать информацию о судебных разбирательствах.

«Интерфакс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления