NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Застройщикам раздадут бесплатные земли под дешевое жилье

Застройщикам раздадут бесплатные земли под дешевое жилье

Вчера депутаты Заксобрания Новосибирской области проголосовали в первом чтении за законопроект о правах граждан на приобретение эконом-жилья.

Как пояснил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин, жилье эконом-класса, построенное на федеральных землях, смогут приобретать нуждающиеся в нем граждане.

В частности, речь идет о тех, кто проживает в аварийных домах, многодетных семьях, военнослужащих, чиновниках и научных сотрудниках.

По задумке авторов законопроекта, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства выставит на аукцион для застройщиков свои земли.

Приоритет на торгах будет отдаваться застройщику, который после завершения строительства, предложит наименьшую цену за 1 кв. м. Победитель торгов получит землю бесплатно в срочное пользование в обмен на обязательство построить жилье и продать его нуждающимся гражданам по зафиксированной на аукционе цене.

Сейчас цена социального жилья для Новосибирской области составляет 34 150 руб. за 1 кв. м. с полной отделкой, заключил министр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления