NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Студенты экономфака НГУ наладили выпуск тетрадей с мемами

Студенты экономфака НГУ наладили выпуск тетрадей с мемами

Два студента экономического факультета Новосибирского государственного университета наладили выпуск тетрадей с интернет-мемами на обложках.

Как сообщил один из основателей компании Fine Books Александр Михайлов, 5 апреля в продажу поступила летняя коллекция общих тетрадей.

На их обложки помещены надписи «Блин, опять эта домашка», «Здесь ЕГЭ, там экзамены — а когда уже отдых?!», «ХЗ какой предмет», «So close — почти 5… но 2(((». Иллюстрациями выступают популярные интернет-мемы — комиксы, демонстрирующие одну эмоцию, доведенную до предела.

Как пояснил Александр Михайлов, тематика обложек оптимизирована под текущие события учебного года — экзамены и усталость от учебы.

Тетради продаются в сети «Бухгалтер» и магазинах компании «Аристотель», а также в розничных точках в университетах города.

Объем партии — около 10 тыс. штук. Всего компания с момента создания в январе 2012 года реализовала около 30 тыс. тетрадей. В летнем сезоне она планирует довести тираж до 100 тыс. штук и выйти на региональный уровень.

Студенты подчеркнули, что построили бизнес с нуля, не имея стартового капитала, — «буквально сэкономили с обедов свои первые деньги и смело вложили их в нашу идею».

В магазине Book-Look подтвердили, что в продаже есть тетради объемом 96 листов за 43 руб. В магазине «Плиний Старший» сообщили, что тетради уже разобрали — они пользуются большим спросом.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/fcbooks

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления