NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Создатели мобильных кофеен добиваются выхода на Красный проспект

Создатели мобильных кофеен добиваются выхода на Красный проспект

Основатели новосибирской сети мобильных кофеен «Перекати кофе» пытаются добиться выхода на центральные улицы города.

Как сообщили в пресс-центре совета депутатов Новосибирска, создатели проекта — выпускники НГУЭУ — обратились к депутатам с просьбой разрешить проблему неопределенности статуса мобильной кофейни в муниципальном законодательстве, повлекшей запрет на размещение фирменных машин с кофе на городских магистралях.

«В решении Совета депутатов № 403, в котором перечислены объекты, попадающие под определение мобильных, передвижные кофейни не учитываются», — отмечается в сообщении.

«Для этого бизнеса нужен поток людей, это определенные улицы, но именно на них мы просто не имеем права работать. В этом основная проблема», — пояснил представитель «Перекати кофе», отметив, в частности, что сейчас компания не имеет законной возможности работать на Красном проспекте.

Основатели сети мобильных кофеен предлагают внести в упомянутое решение понятие «мобильная кофейня», регламентировать ее работу и действия на магистральных улицах.

Рассмотрев обращение предпринимателей, депутаты решили провести совещание с участием представителей бизнеса и мэрии для решения поставленной проблемы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления