NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Губернатор Юрченко решил помирить «ЭЛСИБ» с «РусГидро»

Губернатор Юрченко решил помирить «ЭЛСИБ» с «РусГидро»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко будет помогать новосибирскому предприятию крупного электромашиностроения — научно-производственному объединению (НПО) ОАО «ЭЛСИБ» (контролируется группой RU-COM) — восстановить отношения с ОАО «РусГидро», испорченные в свое время некачественным исполнением заказов.

«Что касается «РусГидро», давайте спланируем мою встречу с генеральным директором. Для этого мне нужно подготовить материалы, какие проблемы. Я готов с ним встретиться. Попробуем вместе исправить эту ситуацию», — пообещал глава региона в среду на совещании по вопросам развития «ЭЛСИБа».

Генеральный директор предприятия Дмитрий Безмельницын обратился к приехавшему на «ЭЛСИБ» губернатору с просьбой помочь улучшить репутацию завода в глазах топ-менеджеров энергетического холдинга для получения в дальнейшем заказов.

Как пояснил журналистам генеральный директор, отношения «ЭЛСИБа» с «РусГидро» испортили «небольшие проблемы в ходе пуска оборудования, которое проектировалось в начале 2000-х годов, когда был несколько утрачен инженерный потенциал предприятия».

«Сегодня мы этот потенциал восстановили, и нам нужна перезагрузка отношений», — сказал Безмельницын.

Справка: «ЭЛСИБ» — крупнейшее предприятие тяжелого энергомашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. НПО в основном проектирует и производит гидро- и турбогенераторы для ГЭС и ТЭЦ, крупные электрические машины для нефтегазового комплекса. В 2008 году «ЭЛСИБ» был включен в список системообразующих предприятий РФ.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления