NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы выиграли контракт на оформление олимпийской арены

Новосибирцы выиграли контракт на оформление олимпийской арены

Новосибирская компания «ДеЛайт Групп» выиграла тендер на создание архитектурного освещения малой ледовой арены в Сочи, строящейся к зимним Олимпийским играм-2014.

Как рассказал директор «ДеЛайт Групп» Роман Корольков, тендер в конце марта провел инвестор проекта — Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). По информации sochi2014.com, малая ледовая арена на 7 тыс. зрителей под названием «Шайба» строится в прибрежном олимпийском кластере для соревнований по хоккею с шайбой и по следж-хоккею (в рамках Паралимпийских игр).

Всего в тендере участвовали 4 компании, в том числе концерн Philips, рассказал Роман Корольков. По его словам, «ДеЛайт Групп» предложил заказчикам проект интегрированного в фасад освещения, управляемого с компьютера (так называемый «медиафасад»). Вся подсветка символизирует три природных явления: звезды, снежинки и кометы. Всего будет установлено более 500 различных светодиодных светильников, запрограммированных на различные режимы подсветки.

Сумму контракта Корольков не разглашает, ссылаясь на контрактные обязательства, однако он отметил, что речь идет о нескольких десятках миллионов рублей. На сегодня это крупнейший для компании контракт, подтвердил он. Ранее компания Королькова создала медиафасады для наклонных башен технопарка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления