NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Противники непристойной рекламы вышли на пикет к зданию УФАС

Противники непристойной рекламы вышли на пикет к зданию УФАС

Утром 26 декабря 8 жителей Новосибирска устроили пикет против непристойной и оскорбительной рекламы перед зданием Управления Федеральной антимонопольной службы по НСО.

Как рассказал организатор пикета Юрий Задоя, акция призвана привлечь внимание УФАС и общественности к проблеме непристойной рекламы, которую можно увидеть на улицах Новосибирска.

В частности, протестующие недовольны рекламой мороженого «Инмарко», где изображена полуобнаженная певица Анна Семенович, рекламой приват-холла Mour'a Mour со слоганом «Пожалуй, лучшие тёти в городе», а также вывесками секс-шопов и др. По мнению участников пикета, подобная реклама «развращает подрастающее поколение, убивает в детях стыд».

По словам организатора акции, инициативная группа трижды обращалась в УФАС по поводу непристойной и оскорбительной рекламы, которая встречается в Новосибирске, но управление не усмотрело в рекламе нарушения закона.

Так, в 2008 году Юрий Задоя пожаловался в УФАС на непристойный, по его мнению, логотип сети интим-салонов «Казанова», на котором был изображен человечек с бугорком в паху. Ведомство постановило в удовлетворении требований отказать.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления