NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Невесту обманула реклама свадебного салона

Невесту обманула реклама свадебного салона

Комиссия Новосибирского УФАС России признала ненадлежащей рекламу свадебного салона «Вивальди».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в июне-августе 2011 года свадебный салон «Вивальди» (находится на Красном проспекте) разместил в нескольких тематических рекламно-информационных изданиях купоны на скидку в размере 10 % при покупке свадебного платья.

Одна из невест пришла в магазин с рекламным купоном и выбрала платье понравившегося дизайна. Однако подходящий размер в магазине отсутствовал, и девушка сделала заказ на необходимый размер. Но предоставить 10%-ную скидку в салоне ей отказались, в итоге платье невеста приобрела за полную стоимость.

Как выяснилось, фактически салон не предоставлял скидку на свадебные платья, уцененные ранее, а также выполненные по индивидуальному заказу (как в упомянутом случае). В рекламе свадебного салона об этих нюансах умалчивалось.

Комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей (ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе»). Материалы дела в отношении ООО «Вивальди» переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления