NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Долго и счастливо

Как выбрать провайдера для офиса, чтобы связь была надежной и выгодной?

Не стоит относиться к поиску провайдера для бизнеса как к выбору спутника жизни. Разумеется, это не навсегда. Однако нужно помнить, чем обернется для компании отсутствие связи в офисе: клиенты, подрядчики и партнеры не смогут до вас дозвониться и связаться по электронной почте, а у сотрудников не получится найти нужную информацию в интернете или работать с базой данных из-за сбоев в локальной сети. Чтобы снизить финансовые и репутационные риски, нужно искать не просто оператора связи, а надежного партнера для построения долгосрочных и взаимовыгодных отношений.

Компания «Энфорта» успешно работает с корпоративными клиентами уже более пяти лет. За это время «Энфорта» тщательно изучила особенности построения коммуникаций для самых разных предприятий: от индивидуального предпринимателя до крупных сетевых компаний. Используя этот богатый опыт, «Энфорта» может дать несколько советов, которые помогут разобраться во множестве предложений, существующих на рынке. Итак, на что стоит в первую очередь обратить внимание при выборе поставщика услуг связи для офиса?

1. Определяемся с потребностями

Четко определите, что необходимо вашему офису для полноценного общения с внешним миром. Доступ в интернет на всех рабочих компьютерах, одна или несколько телефонных линий, офисная АТС, объединение в сеть всех подразделений и объектов — все необходимое лучше заказывать у одного поставщика. Преимуществ работы с одним оператором — бесчисленное множество: начиная с выгодной цены за покупку комплекса услуг, прозрачности и простоты расчетов по одному договору и заканчивая удобством обслуживания, когда все вопросы решаются с одним специалистом техподдержки.

Если у вашей компании есть филиалы в разных городах, стоит отдать предпочтение федеральному оператору связи с широкой географией присутствия — это поможет объединить офисы в единую сеть и снизить расходы на внутренние коммуникации.

2. Изучаем возможности

Для начала стоит изучить предложения провайдеров, которые подключают интернет в офис по вашему адресу. Можно воспользоваться рекомендациями соседних фирм или знакомых. Если знакомые не заинтересованы в выгоде при рекомендации какого-либо определенного поставщика услуг, они честно скажут, какой интернет-провайдер справляется со своими обязанностями отлично, а какой делает свою работу спустя рукава. Оказывайте предпочтение профессионалам — компаниям, работающим с корпоративными клиентами, поскольку потребности конечного пользователя (физического лица) серьезно отличаются от потребностей юридических лиц.

Но не стоит ограничивать свой выбор только операторами, работающими в вашем здании. Если вы часто переезжаете, интенсивно растете или открываете новые отделения, вполне возможно, что вам потребуется перенести телекоммуникационную инфраструктуру вашего предприятия — полностью или частично — в другое место с сохранением всех настроек и телефонных номеров. При необходимости смены офиса или подключения точки в удаленном районе на помощь придут технологии беспроводного доступа в интернет. Неограниченная масштабируемость, высокая скорость доступа, устойчивый и надежно защищенный канал связи — основные достоинства подобного решения.

3. Выбираем тарифный план

Для выбора оптимального тарифного плана нужно определить планируемую интенсивность использования интернета. Это позволит не переплачивать за лишний трафик. Не стоит переплачивать и за лишнюю скорость канала: для того, чтобы посещать сайты и получать электронную почту, будет достаточно минимальных тарифов. Комфортное общение в Skype и SIP обеспечено уже на скорости от 1 Мбит даже с видео. Не нужно надеяться, что тарифный план с низкой стоимостью обеспечит гарантированно высокую скорость и стабильность канала. В этом случае стоит, наоборот, насторожиться: хорошее не может стоить дешево.

4. Оцениваем сервис

От сбоев в работе никто не застрахован. Обязательно проверьте, как работает служба технической поддержки у выбранного вами провайдера — как быстро берут трубку, доступен ли номер в течение дня. Серьезные операторы связи обеспечивают круглосуточную техническую поддержку.

Также обязательно изучите перечень услуг, предоставляемых провайдером. Междугородная и международная телефония, услуги системной интеграции (видеоконференцсвязь, настройка офисной АТС), веб-хостинг — все это может быть приятным и полезным дополнением к стандартному набору из доступа в интернет и городской телефонной линии.

5. Проверяем временем

При нынешнем богатстве выбора сменить поставщика услуг связи — задача несложная. Но не стоит гнаться за низкой ценой и скидками, когда от стабильного доступа в интернет зависит ваша прибыль. Если выбранный вами провайдер предлагает услуги тестового периода — воспользуйтесь этой возможностью. После подключения оцените, насколько быстро был оказан весь комплекс услуг, возникла ли необходимость привлечения собственных специалистов, существует ли возможность контроля за расходами и использованием трафика.

Если все ваши потребности учтены, услуга оказана в срок, все работает исправно, все вопросы решаются оперативно и вы забыли о проблемах со связью — поздравляем, вы нашли своего провайдера!

«Энфорта» в Новосибирске:

Комсомольский пр., 1а;

Телефон: 344-99-22;

Фото baltline.ru (1)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления