NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика На берегу Оби заложен новый город

На берегу Оби заложен новый город

Группа компаний «Руян» планирует построить одноименный город между Новосибирском и Томском на берегу Оби, сообщается на официальном сайте компании.

Как пояснил РИА Новости президент ГК «Руян» Александр Кравцов, основа 10-тысячного города заложена в 100 км от Томска в Кожевниковском районе. Сейчас на месте будущего города Руян установлены три юрты.

Как поясняется в сообщении компании, Руян-город имеет конкретный план развития, включающий создание шесть технологических парков (Wellness, Extreme, Business, Creative, Children, Food) и шесть кластеров для полного жизнеобеспечения, жилые кварталы, коммуникации. Кравцов сообщил, что жителями города станут молодые креативные люди.

Стоимость проекта составляет 300 млн долл. Таких денег «пока у компании нет», сообщил Кравцов РИА Новости. «Сейчас мы можем вкладывать 3–5 млн долл в год. Полагаю, через два-три года, когда пройдем «точку невозврата», будет достаточно много инвесторов», — отметил он.

В основание первого здания — а им станет маяк, — будет заложен камень, привезенный с острова Руян.

Справка: Компания «Руян» основана 23 января 1995 года, с 2002 года концентрируется на развитии зонтичного бренда «Экспедиция». В настоящее время осуществляет проекты в направлениях: производство и дистрибуция снаряжения, ресторанная деятельность, розничная сеть (магазины «Экспедиция») и т.д.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления