NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Москвичи арендовали в НСО участок под завод стройматериалов

Москвичи арендовали в НСО участок под завод стройматериалов

Федеральный фонд развития жилищного строительства (РЖС) 14 сентября подвел итоги аукциона по продаже права аренды земельного участка в Новосибирской области для размещения промышленных объектов.

Как сообщает официальный сайт фонда, на торги выставлялся земельный участок площадью 2,5 га в Искитимском районе. В качестве стартовой цены приобретения лота был определен размер годовой арендной платы за 1 кв. м земельного участка в сумме 19,06 руб.

В итоге победителем аукциона признано ООО «Лидер» (Москва), предложившее наибольший размер арендной платы за 1 кв. м — 21,06 руб. Участок передается в аренду сроком на 4,5 года.

На земельном участке фонда планируется строительство предприятия по производству несъемной опалубки для монолитного домостроения, приводятся в сообщении слова гендиректора «Лидер» Сергея Ивашкевича.

Мощность завода, по предварительным оценкам, составит порядка 170 тыс. кв. метров жилья в год. К строительству основных производственных корпусов компания планирует приступить в августе 2011 года, на октябрь 2012 года намечен ввод предприятия в эксплуатацию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления