NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город В Советском районе выпустили светильники на светодиодах из США

В Советском районе выпустили светильники на светодиодах из США

Новосибирский производитель солнечных и ветрогенераторов ООО «Алга-СВ» открыл сборочное производство светодиодных уличных светильников.

«Данной разработкой мы начали заниматься около года назад, полгода назад выпустили первую партию светодиодных прожекторов на 10–20 Вт, а сейчас — маленькую серию уличных светильников мощностью 70 Вт типа «Кобра», такие располагаются на всех уличных столбах города», — рассказал гендиректор компании Борис Глушков. Пробная партия насчитывает 5 светильников.

По словам Глушкова, сборка светильников на собственном производстве (находится в Советском районе) ведется на базе американских светодиодов Cree. «Преимущество наших светильников в том, что в них в три раза меньше светодиодов при сохранении всех стандартных характеристик, которые заявляют другие производители, и они на 30 % дешевле», — уверяет Глушков, не уточняя конкретной цены на продукцию.

В настоящее время компания ведет переговоры с новосибирским «Горсветом» на установку своих светильников на городских улицах взамен традиционных ламп. По его оценкам, предложение светодиодных светильников в Новосибирске ограничено тремя-пятью производителями.

Справка: ООО «Алга-СВ» — с 1999 года занимается источниками бесперебойного питания и светодиодным освещением. Так, компания собирает и продает солнечные электростанции и ветрогенераторы владельцам коттеджей в Сибирском регионе. Энергосберегающими технологиями начала заниматься около трех лет назад.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления